8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую налоговую платить авансовые платежи по УСН?

Здравствуйте.

ИП УСН 6%. Сам ИП зарегистрирован в налоговой по месту жительства в Москве. Точка продаж и касса находятся в Подмосковье. Какой налоговой надо платить ежеквартальные авансовые платежи по УСН по месту жительства или по месту нахождения торговой точки?

23 октября 2017, 11:37, Станислав, г. Москва
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

По месту жительства и только, у вас ип а не ооо с филиалом.

23 октября 2017, 11:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все ваши платежи (авансы по УСН, сам налог по УСН и страховые взносы) вы должны уплачивать только в налоговую по месту жительства физ. лица, то есть в Москву, вне зависимости от места ведения предпринимательской деятельности.

23 октября 2017, 11:44
2
0
2
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункту 6 статьи 346.21 Налогового кодекса РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

23 октября 2017, 16:26
0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Уплата авансовых платежей по УСН производится по месту жительства ИП.

В соответствии с пунктом 6 статьи 346.21., касающейся порядка исчисления и уплаты налога «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017) уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

23 октября 2017, 20:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно не платить авансовый платеж, если страховые взносы покрывают сумму авансового платежа?
Добрый день, такой вопрос. Я ИП на УСН 6% доход. До 27 апреля необходимо оплатить авансовый платеж за 1 квартал. Знаю, что можно не платить авансовый платеж, если страховые взносы покрывают сумму авансового платежа, но оплатить надо было до 31 марта. Вопрос такой, если я сейчас оплачу страховые взносы и укажу, что оплата за 1 квартал 2020 года, они пойдут в счёт оплаты авансового платежа или нет?
09 апреля 2020, 15:38, вопрос №2738243, Юлия, г. Химки
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сумму, уплаченную с доходов, учесть при расчете авансового платежа УСН?
Добрый день. ИП на УСН доходы. 1% с доходов свыше 300 000 рублей за 2017 год. был уплачен в июне 2018 года. Могу ли я эту сумму учесть при расчете авансового платежа УСН за 2 квартал 2018 года? Спасибо.
10 июля 2018, 13:20, вопрос №2048597, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Можно ли уплатить страховые взносы и не платить авансовый платеж по УСН, если взносы больше или равны налогу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В конце апреля 2016 г. зарегистрировалась в качестве ИП (объект - доходы, 6%, БЕЗ РАБОТНИКОВ). За этот период работала только один месяц, доход 45000 р. В дальнейшем доход планируется намного больше. Встал вопрос об уплате авансовых платежей и страховых взносов. Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в этот отчетном периоде следующим образом? 6% от 45000 р. получается 2700 р. Могу ли оплатить страховые взносы в размере 2700 р. и не платить авансовый платеж в налоговую? Не будут ли за это начислены пени? Заранее большое спасибо.
15 июня 2016, 19:56, вопрос №1285578, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли было платить авансовый платеж за 1 квартал, а потом делать возврат?
Здравствуйте! ИП на УСН, без работников. За 1 квартал получен доход, налог с которого превышает фиксированные взносы за 1 квартал. Однако налог с годового дохода будет меньше фиксированных взносов. Авансовый платеж уплачен не был. Надо было платить авансовый платеж за 1 квартал, а потом делать возврат?
15 октября 2015, 08:42, вопрос №1007219, Дарья, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Авансовые платежи УСН Доходы
Добрый день! Я ИП на УСН 6%, была зарегистрирована в октябре 2014 года. Сейчас подаю "нулевую" декларацию в налоговую. У меня с октября по сегодняшний день не было еще доходов, должна ли я платить авансовые платежи, если да, то как я их высчитаю? Спасибо!
28 апреля 2015, 07:33, вопрос №821333, Оксана, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2017