Добрый день, Людмила.
Чтобы ускорить процесс, если документы, действительно, еще не пришли в суд, я бы Вам для начала порекомендовала обратиться в Орган ГИБДД уточнить, в чем причина. Может документы приходили в суд, но судья вернул их обратно в соответствии со статьей 29.4 часть 4 КоАП РФ в связи с имеющимися нарушениями, а устранить их уже нет возможности и дело «развалилось»?
Дело в том, что зачастую аппарат мирового судьи те еще «лопухи»: если делу не присвоен номер, могут сказать, что протокол не поступал, хотя надо поднимать смотреть наряды протоколов возвращенных на доработку.
Бывает еще и такое: в протоколе инспектор ГИБДД напишет один участок мирового судьи (при этом ошибется территориально), а фактически его пошлют в другой участок (правильный).
Или возможно мировой судья направил его по территориальной подсудности.
В любом случае в данной ситуации сначала надо узнать в ГИБДД какого числа они направили протокол в суд и в какой суд, а если не направили, то почему. Если причина не направления в Вашу пользу, то смотрите по ситуации, надо ли настаивать. Если протокол в суд еще не поступил, то судью беспокоить нет смысла, надо беспокоить тот орган, где протокол в данный момент находится.
А причем тут ГПК???? На год предлагаете отложить суду?
Он имел в виду срок привлечения