8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия работодателя?

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста, я в полной растерянности. Мой работодатель ИП, ссылаясь на трудное финансовое положение и сокращение производства, предложил мне уволиться по собственному желанию! Но у меня такого желания нет и трудовой договор бессрочный, поэтому я предложила уволить меня по сокращению, на что он очень сильно рассердился, но все-таки принес уведомление о сокращении и вместе с ним приказ об увольнении, но отработать не дал и дня. Устроил на работе скандал, оскорблял и унижал меня, затем отобрал ключи от контейнера и попросту выгнал. Свидетели произошедшего имеются. Мне пришлось слать ему телеграммы и писать SMS, что бы он не смог уволить меня за прогулы, ведь я не работала не по своей инициативе. Дата увольнения должна была состояться через 2 недели, вместо 2 месяцев, т.е. вчера 13.01.2015г. Вчера же он прислал мне SMS, что 14.01.2015 года он ждет меня. Когда я пришла, он выдал мне:

1) з/пл за декабрь, 2) приказ об отмене приказа об увольнении 3) приказ об отстранении от работы, причем приказ от 31.12.2014г. с формулировкой "в связи с прекращением арендных отношений по аренде торгового контейнера", оплату производить в связи с режимом простоя. Но мой контейнер как работал, так и работает, просто он поставил туда другого продавца. Проработала я у ИП 11 лет, 7 из них официально трудоустроена, не пью, не курю, нет ни одного прогула и недостач. За что он может меня отстранить?

Законны ли его действия? Спасибо.

01 февраля 2015, 07:04, Лариса, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Пишите жалобу в прокуратуру

01 февраля 2015, 07:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

3) приказ об отстранении от работы, причем приказ от 31.12.2014г. с формулировкой «в связи с прекращением арендных отношений по аренде торгового контейнера», оплату производить в связи с режимом простоя.

Тимонина

Вот данный приказ имеете право обжаловать в судебном порядке как незаконного и необоснованного.

01 февраля 2015, 07:14
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1) з/пл за декабрь, 2) приказ об отмене приказа об увольнении 3) приказ об отстранении от работы, причем приказ от 31.12.2014г. с формулировкой «в связи с прекращением арендных отношений по аренде торгового контейнера», оплату производить в связи с режимом простоя.

Тимонина

Ваш работодатель консультировался у квалифицированных юристов. Пока его действия правомерны по пунктам 1,2. По п.3 есть спорный момент, но думаю что он расторг прежний договор аренды. А потом заключил или новый договор аренды или иной договор.

01 февраля 2015, 07:17
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Новосибирск

Договор аренды продлялся каждые 3 месяца, как раз 31.12.2014 истек его срок и работодателю нужно было продлять с 01.01.2015 этот договор. Возможно он поступил так, как Вы говорите - заключил новый договор аренды. В таком случае у меня вообще нет никаких шансов? Но в этом контейнере сейчас работает продавец, который как и я трудоустроен у данного ИП.

01 февраля 2015, 07:30

Шансов мало, у Вас трудовом договоре не прописан место работы именно в этом контейнере. А если и прописан, данное положение действовало только до истечения срока аренды контейнера.

01 февраля 2015, 07:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законны ли действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю в холдинге собственник которого продает свой бизнес.Мой магазин в котором я работал продали, все уволились и перешли к новому хозяину.Я писать заявление по собственному отказался. Меня письменно уведомили о том, что через 2 месяца переводят в Самый дальний магазин в городе с оплатой 2/3 якобы за простой по вине работодателя. При не согласии на перевод, грозят расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке , в котором указано конкретное место работы. Законны ли действия работодателя ?
30 мая, 14:08, вопрос №3047391, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Хотел узнать законны ли действия работодателя
Добрый день, работодатель прислал уведомление о прекращении ТД в связи с истечением срока его действия, но в самом договоре нет даты окончания его действия а есть только пункт 2,4 " Настоящий Договор заключен на период выполнения Работником заведомо определенной работы по проекту Работодателя с ООО «наименование компании» (далее – Клиент). Работник выполняет трудовые функции в рамках Договора № 03-06-19/М от 17.06.2019 (далее – Договор оказания услуг), заключенного между Работодателем и Клиентом, и на основании Проекта №2/1 от 17.07.2019 (далее – Заявка) к Договору оказания услуг. Срок работы не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать пять лет." Законны ли действия работодателя? Спасибо
08 мая 2020, 08:04, вопрос №2766208, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя в отказе предоставления дополнительных 14 дней отпуска?
Работодатель предлагает (вынуждает) взять отпуск 50 дней, вместо положенных 64 дней, объясняя это тем, что 14 дней не могут быть использованы потому что не достаточно отработанных дней в году, в связи с тем, что брался отпуск без содержания. Прав ли работодатель в этом вопросе? Законны ли действия работодателя?
20 мая 2019, 03:25, вопрос №2363879, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Законны ли действия работодателя, если он не оплачивает перерывы?
Здравствуйте! Работодатель установил в графике перерывов 1 час за 12 часовой рабочий день, график 2/2, перерывы не оплачиваются, работаем за компьютером, законны ли действия работодателя в данном случае?
14 мая 2019, 09:06, вопрос №2357615, Иван, с. Ундоры
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя в данной ситуации?
Работодатель предоставив легкий труд беременной жене говорит что зарплату она будет получать не ту что получала до этого а только ту часть что указана в договоре , там указано 19000 а все остальное это считается премией . но налог до перевода на легкий труд по беременности удерживали из всей суммы , а именно из 32000 р. Скажите законны ли действия работодателя? Имеет ои он право лишить бонусной части беременную?
26 декабря 2017, 08:46, вопрос №1856870, ДМИТРИЙ, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015