8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор просит вернуть часть премии, насколько это правомерно?

Добрый день! Я работаю в бюджетной организации, в дополнительном образовании, работаю недавно, всего 3,5 месяца. В декабре этого года мне начислили хорошую премию, но получилась не приятная для меня ситуация. Администрация моей организации просит вернуть часть премии, мотивируя это тем, что часть денег была мне начислена на обучение по Гос.закупкам ( тут поясню, до этого момента мне предлагали должность управляющего по закупкам, но я отказалась), раз я отказалась, должна вернуть деньги, что бы администрация обучила нового сотрудника. При этом никаких документов я не подписывала и заранее мне никто ничего не говорил насчет этих денег. Насколько правомерна эта ситуация? Учитывая то, когда я получила на руки "квиточек" о зп, вся премия была начислена по статье стимулирующая часть, никакой дополнительной статьи о обучении не было. Что делать в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер!

Если приказа не была и тем более вы его не подписывали, то эта их личная интрига. А если у вас есть квиточек — расчетка, то для вас это хорошо. сохраняйте его. Вы им ничего не должны по закону. они на вас решили сэкономить! 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Большое Вам спасибо за ответ!

Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Насколько правомерна эта ситуация? У

Ольга

Юридически вернуть эти деньги при отсутствии Вашего согласия и без указания целевого назначения их выплаты, невозможно.

поэтому работодатель и просит их вернуть. но работодатель сможет найти иные варианты как осложнить Вашу жизнь. решать конечно как поступить Вам. можете предложить работодателю вернуть выплату в суде но я бы рекомендовал подумать. может проще договориться и вернуть часть. но ещё раз повторю в суде вернуть премию работодателю не удастся. прокуратура и трудовая инспекция Вам в помощь.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Большое Вам спасибо!

Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2014