Здравствуйте!
По п. 5 ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 О защите прав потребителей:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Если гарантия составляет менее двух лет, покупатель может предъявить продавцу требования после окончания гарантии, но только в пределах двух лет со дня передачи товара. При этом покупатель должен доказать, что недостаток возник до передачи товара либо по причинам, существовавшим до этого момента.
В Вашем случае двухлетний срок уже прошёл.
То, что срок службы АКБ составляет 5 лет, не означает, что продавец обязан отвечать за любые недостатки все эти 5 лет.
После истечения двух лет применяется п. 6 ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1.
В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Он позволяет предъявлять требования при обнаружении существенного недостатка в течение срока службы, но такие требования закон предусматривает к изготовителю, уполномоченной организации, импортеру и иным указанным в законе лицам. Продавец в этой норме не указан.
Кроме того, покупатель должен доказать не просто то, что АКБ потерял ёмкость или плохо держит нагрузку, а наличие существенного недостатка и то, что причина этого недостатка возникла до передачи товара покупателю. Самих слов покупателя для этого недостаточно.
Обязанность продавца принять товар и провести проверку качества, предусмотренная п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1, не означает, что продавец обязан бессрочно принимать товар после окончания всех предусмотренных законом сроков предъявления требований.
Я бы рекомендовала подать письменные возражения на иск и просить суд отказать в требованиях. Ссылайтесь на то, что гарантия закончилась, с момента продажи прошло более двух лет, доказательств существенного производственного недостатка покупатель должен представить сам, а претензия непосредственно Вам до суда не направлялась.
Отчасти он прав, только в течении данных сроков ответственность перед ним несет не продавец, а изготовитель.
Вы можете в своей позиции ссылаться на ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», определившей, что требования к продавцу могут быть предъявлены в течении гарантийного срока, а если он менее 2 лет — то в течении двух лет с момента получения товара.
По истечении указанного срока — претензии к качеству могут быть адресованы к производителю.
На этот счет в ст. 19 указано
Двухлетний срок у него истек, а в течении срока службы все претензии уже адресуются изготовителю.
С учетом этого Вы можете ссылаться на то, что Вы не надлежащий ответчик.