Что делать, если приставам поступили деньги от должника, но не дошли до взыскателя?

Здравствуйте.проблема такая:

1.07 3.08 на счёт приставов поступили платежные поручения от должника,деньки были распределены и списаны с суммы долга,но на счёт взыскателя так и не поступили.неоднокраино писались жалобы и ходатайства через портал госуслуги,написано заявление в прокуратуру(12 августа),ответа нет вчера поступило уже 3 платежное поручение.дозвонится приставам невозможно,на личный прием сходить нет возможности это другой город.Куда ещё можно обратиться в данной ситуации?

, Мария Антипов, г. Липецк

Добрый день.

Если Вы уже подавали жалобы в прокуратуру и в порядке подчиненности старшему приставу, то остается вариант обращения в суд с заявлением о признании бездействия пристава незаконным и обязания пристава перечислить взыскателю, т.е. Вам сумму задолженности.

Скорее всего Вам необходимо будет восстанавливать срок подачи заявления в суд, который составляет 10 дней со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов (Постановление ВС РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»).

В качестве уважительной причины можете сослаться на ч. 6 ст. 219 КАС РФ, которая признает уважительной причиной несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом.