Здравствуйте!
В данном конкретном Вашем случае, по смыслу закона и в соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 13.2 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 15.06.2006 № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами», если лицо в целях осуществления умысла на незаконный сбыт наркотических средств незаконно приобретает и хранит эти средства, тем самым совершает действия, направленные на их последующую реализацию и составляющие часть объективной стороны сбыта, однако по не зависящим от него обстоятельствам не передает указанные средства приобретателю, то такое лицо несет уголовную ответственность за покушение на незаконный сбыт этих средств, что имело место по рассматриваемым эпизодам преступлений.
Суд исключает из объема обвинения покушение на незаконный сбыт наркотических средств, изъятых в ходе обследования участка местности в этой части усматривается добровольный отказ от преступления.
В соответствии со ст. 31 УК РФ, добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения преступления до конца.
Таким образом, с юридической точки зрения, возможно вполне рассчитывать на смягчение приговора.
Рад был помочь !