Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Безопасно ли подписывать соглашение при неофициальном трудоустройстве?
Здравствуйте, при устройстве на не официальную работу после стажировки, просят подписать такое соглашение, на сколько безопасно подписывать, и можно ли себя как то обезопасить если решу подписать?
Я живу рядом с частным небольшим магазином .Когда я купила дом,тропа ,т.е проход для подступа к магазину был с другой стороны магазина,где проживала соседка работница Роспотребнадзора Она заставила отодвинуть тропу в мою сторону впритык к забору находящийся на общей меже с магазином,забор глухой установленный по меже без моего согласия,у меня серьезное неврологическое заболевание,шум ,люди ,алкоголики мне мешают.У этого магазина теперь другой владелец .Я заявила ,что тропа мешает моему благополусному проживанию Но он придерживается тактики старого владельца.Та тропа пересекает территорию общего пользования.Я.имею серьезное нервологическое заболевание(с умом все в порядке) Все это дело жалобу поддала в Прокуратуру Помощнику прокурора.Наталья Алексеевна ,Прокуратура с Кемля Ичалковского района сылясьина злоупотребление служтподожением соседки и мое право на благополучное проживание В итоге я прихожу узнать отодеидела И узнаю,что рассматривать дело никто не собирался Она сдала мое дело в Администрацию в отдел землепользования.Ямговорю ,что вы должны были запросить разрешительные документы на магазин и расследовать дело Вместо этого она сдала мою информацию о мне ,о моем заболевании,которую бы не должен знать районе,администрация,без моего ведома В землепользовании говорят,зачем нам направили это дело Действительно,зачем?см земли я сам мерить могу,человек грамотный,можно сделать межевание.Очу подать жалобу на не правовые действия помощника прокурора И где вообще искать правду?Ведь она могла запросить как пом прокурора информацию,например ,какой является земля пользования прилегающая к магазину и можно ли там устраивать тропу ,если земля не переведена в комерческое значение? Прокурор срослась на то что она не знает ни нормы СанПиН ,ни по земле не понимает .По моему Прокуратура должна расследовать и не в администрацию поддавать ,где как раз даются разрешения на эксплуатацию магазина,градостроительные,земельные Там должна быть аудит бумаг А она,выходит очень услышать от нарушителя,что он не нарушитель Короче испортила все дело .Или специально,что подкупили,или совершенно некомпетентный человек,вместо ее учились родительские деньги .Мои действия? Я вообще-то ждала с Прокуратуры расследования и направление от ни в суд?
, вопрос №4988544, Вера, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Про алименты и судебных приставов. Уточните, пожалуйста, каков алгоритм работы судебных приставов? Я хотела бы взыскать алименты с бывшего мужа - он скрывал доход и систематически не доплачивал в течение 7 лет. У меня на руках нотариальное соглашение имеющее силу исполнительного листа. По этому соглашению он платил им самим придуманную сумму -8 тысяч рублей. После развода он имел очень нестабильные доходы и я согласилась - на словах - что он будет платить эту сумму. В соглашении при этом прописано 25% от заработка. Но потом он открыл бизнес, ИП с 30 видами деятельности, продал одну квартиру, купил другую и тд. Все это скрывалось и даже те 8 тысяч он платил с задержкой на 6-12 месяцев. Я бы хотела выдвинуть ему требование на доплату, но не хотела бы развязывать глобальный конфликт. Отсюда вопрос: если я подам заявление судебным приставам с просьбой разобраться в его реальных доходах и перерасчитать долг- они его вежливо известят и пригласят к себе или же сразу ему заблокируют все счета, выезд из страны, права и тд? И есть ли какая-то возможность указать в заявлении, что я прошу не блокировать ему все и вся, но выдвинуть официальную претензию?
, вопрос №4988167, Яна Yana, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас была воспитатель с яслей. 2 года мы ходили к ней, но полгода назад пришла мамочка, перевелась с другого сада, потому что там не устраивало. И тут ее тоже стал не устраивать воспитатель-полгода она возмущалась и уговаривала родителей-поменять воспитателя. Все были более чем довольны нашим воспитателем-дети с радостью ходили в сад, а родительница бегала к заведующей(они еще и подруги) сейчас довели нашего воспитателя до увольнения по собственному желанию. К новому воспитателю дети не хотят идти-строгая, ругает, ставит в угол. Можно ли нам написать заявление на возврат нашего воспитателя и куда? И можно ли как то приструнить эту мамочку и заведующую?
Потому что в этом случае-заведующая с помощью этой родительницы убрала воспитателя!
, вопрос №4985491, Наталья Гавриленко, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Развелись с мужем, детей нет, есть общая квартира в ипотеку. Договорились что он выплачивает мне мою долю за квартиру и она остается ему. Пока только на словах, но я хочу съехать на степную квартиру и чтобы себя обезопасить от затягивания выплат хочу оформить соглашение. Подскажите к кому обратиться для оформления соглашения о разделе имущества? И нужно ли сразу переоформлять ипотеку на мужа, или достаточно только соглашения и после выплаты доли уже происходит переоформление?
, вопрос №4983738, Надежда, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обязаться передать квартиру по военной ипотеке жене после развода и снятия обременения, если выделить долю сейчас нельзя по НИС
Я - военнослужащий, развожусь. У меня есть квартира, приобретённая по военной ипотеке. Остался ещё один год обременения. Хочу передать квартиру в собственность жене, но т.к. она по НИС - даже доли выделить не могу до окончания обременения. Жена хочет гарантий моих слов о передаче квартиры. Можно ли как-то при разводе составить соглашение согласно которому я обязуюсь, например, передать квартиру ей в собственность в течение года после снятия обременения или ещё как-то?
, вопрос №4982165, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.