Добрый вечер, Забеременела третий раз, работодатель знала об этом с раннего срока но не сообщила
Добрый вечер , Забеременела третий раз , работодатель знала об этом с раннего срока но не сообщила своевременно о ликвидации компании , а сказала только когда вышла в декрет 30 недели , скажите меня не поставят в цент занятости сейчас у меня 33 недели , так как чтоб получить пособие по беременности и родам в сфр нужно чтоб , я стояла в центре занятости
Если Вы оформили по месту работы отпуск по беременности и родам и были в дальнейшем уволены в связи с ликвидацией, в таком случае подлежат применению положения Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного...", можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902193022
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного...", можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902193022
Из Постановления следует:
г) матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией
2_1. Средний заработок (доход) лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящего Положения, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, рассчитывается в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации...
Т.е. только при указанных выше основаниях пособие могут назначить в Социальном фонде РФ согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного...".
С дополнительными разъяснениями можете ознакомиться по следующей официальной ссылке Социального фонда РФ:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541
Добрый вечер скажите пожалуйста у меня сын был в соч но вернулся сам военкомат теперь я его ищу на горячей линии говорят что он был вч78567 потом 34487 сейчас 61 498 получил в апреле 7 тыс зарплаты на связь не выходит на горячей линии говорят он на бз
Добрый вечер, я работаю в столовой управляющей ( метериально ответственное лица) не больше какой суммы после ревизии работодатель может снять с зп? Спасибо
Вопрос про ипотеку.
Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета.
Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности.
Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор.
Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет.
Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда
Здравствуйте.Так получилось,что сына в поймали в третий раз за езду на машине .без прав,их у него не было вообще Первый штраф 10 тыс оплачен,второй тоже в 10 тыс не оплачен, сейчас его в поймали третий раз .Что ему грозит?Его задержали,был суд,домой не отпустили отправили в ИВС в другой город,родным ничего не сообщили,мы его еле нашли.Еще один суд будет в понедельник.
С учётом моего ответа выше далее
Из Постановления следует:
ТК РФ Статья 139. Исчисление средней заработной платы-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/48242e0d7e3c73ff276bc1dea5aaf33de03ff34a
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
нажав кнопку «Общаться в чате».