Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда

, Elizaveta, г. Москва

Здравствуйте!

Это тяжкая статья, а значит будет отказ в любом случае (даже после погашения судимости).

Основание: часть 20 статьи 13 закона об оружии.

Elizaveta
Клиент, г. Москва
Уменя свидетельство что отучилась на охранника четвертого розряда и лицензия могут ли проверка росгвардии выписать штраф что нет учо

Уточнение.

Первый ответ относится к случаям, когда по должности положено оружие. Насколько помню, такое требуется для 6 разряда.

По 4 разряду требования мягче. Если судимость погашена, проблем быть не должно.