Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как разумнее всего разрешить ситуацию?

Я ИП, в этом году мой бизнес закрылся 1 отктября. Всех сотрудников уволил, кроме одной. Она 2,5 года находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я связался с ней и предложил уволиться по собственному желанию (все положенные выплаты от меня и государства были выплачены). На что она мне сообщает, что через месяц опять уходит в декрет. Как мне наиболее грамотно её уволить, поскольку обслуживание счета в банке (который был заведен только ради неё) весьма и весьма ощутимо бьет по карману, особенно когда взять денег пока неоткуда. Какие выплаты я ей должен сделать при рождении второго ребенка? Должен ли я что-нибудь ей платить, если сейчас предупрежу её о том, что прекращаю деятельность как ИП? Какую запись нужно сделать в её трудовой книжке, чтобы потом не было проблем с соцзащитой? Обговорив с ней эту ситуацию, мы договорились, что она напишет заявление "по собственному". Однако она написала на меня жалобу в соцзащиту, что я заставляю её писать заявление на увольнение.

23 Ноября 2013, 11:56, вопрос №307588 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Сергей, по правилам трудового законодательства Вы вправе уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, в случае прекращения деятельности ИП. Нужно только правильно соблюсти процедуру увольнения и заранее предупредить об увольнении в письменном виде.

    Посмотрите ст. 261 Трудового Кодекса РФ.

    23 Ноября 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats