8 499 938-65-20

Бажутов Евгений

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • Эксперт
О себе
Адвокатский кабинет Е.В. Бажутова (г. Москва)
Мое образование
Уральская Государственная Юридическая Академия, факультет - Институт юстиции (Москва, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Регистрация юридических лиц
  • Банкротство
Опыт работы
Адвокат - Адвокатский кабинет. 16 лет стажа
  • Земельное право
    Покупка земельного участка по договору о переуступке прав аренды
    Хотим купить землю под ИЖС. Дело в том,что земля находится у продавца не в собственности(выдана государством как многодетной семье). Начто нам обратить внимание и какие есть в этом сложности?
    , вопрос №2258061, Анна, г. Полевской
    2 ответа
  • Гражданское право
    Когда юридически значимые сообщения считаются доставленными?
    Добрый день! Вопрос следующий: Статья 165.1 ГК РФ, пункт 1: 1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Я отправил юридически значимые сообщения физическим лицам, через нотариуса. Часть сообщений доставлены, часть вернулись обратно невостребованными. Теперь нотариус требует от меня подтверждения того, что лица проживают по адресам, указанным мной, без этого подтверждения, по ее мнению, сообщения не будут считаться доставленными. Какое конкретно подтверждение я могу ей предоставить, она пояснить отказалась. Насколько правомерны такие действия? Какие могут быть мои действия в данной ситуации? Какие вообще подтверждения я могу предоставить, учитывая, что это физические лица?
    , вопрос №2257934, Ушаков Павел, г. Москва
    2 ответа
  • Защита прав работодателя
    Как уволить сотрудника с истекающим сроком контракта, если он на больничном?
    У сотрудника заканчивается действия контракта. Хотели уволить, но ввиду нежелания сотрудник легла в больницу. Можно ли его уволить и как это сделать? Работать некому и нужно срочно брать другого сотрудника, а не можем. Заранее спасибо
    , вопрос №2257937, Елизавета, г. Мурманск
    1 ответ
  • Защита прав потребителей
    Возврат в магазин товара, приобретенного в кредит
    здравствуйте. в августе 2018 был приобретен ноутбук в кредит. за полгода с момента покупки он сдавался в ремонт три раза. на данный момент находится там же. два раза была замена материнской платы, в общей сложности в ремонте он 73 дня. это относится к статье 18 закона о защите прав потребителей? я бы хотела вернуть товар в магазин. и как быть с кредитом. по ст24 я так понимаю что мне должны вернуть сумму основного уплаченного долга на руки? чем оперировать подскажите пожалуйста
    , вопрос №2258046, Кристина, г. Ульяновск
    3 ответа
  • Заключение и расторжение брака
    Что грозит, если я уйду с ребенком от мужа до развода к другому мужчине?
    Здравствуйте!Хочу уйти от мужа с ребенком(6 лет) к другому мужчине,можно ли это сделать до развода?какие последствия будут ,если уйти без его ведома ?
    , вопрос №2257987, Наталья, г. Москва
    3 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2020