Добрый день помогите пожалуйста ответить на вопрос правильно

Добрый день, помогите пожалуйста ответить на вопрос правильно ли поступил суд кассационной инстанции?Иванова предъявила иск к ООО «Идеал» о восстановлении на работе, взыскании с руководства организации заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Иванова сообщила, что была уволена по п.7 ст. 81 Трудового Кодекса РФ по следующим причинам: отпуск без письменного приказа со склада готовой продукции, недостача сырья, возложение обязанностей весовщицы на другое лицо без уведомления администрации и некоторые другие обстоятельства. Также Иванова пояснила, что с ней, как с начальником склада готовой продукции, был заключен договор о полной материальной ответственности. Решением районного суда иск был удовлетворен. В ответ на это ООО «Идеал» подало кассационную жалобу и просило решение районного суда отменить. Свои действии ООО «Идеал» объяснило своим несогласием с тем, как районный суд оценил факты, на основании которых была уволена истица. К жалобе были приложены письменные показания свидетелей, в допросе которых было отказано районным судом. Суд кассационной инстанции в судебном заседании изучил все письменные материалы, которые были приложены к жалобе, и сразу вынес кассационное определение, не удаляясь в совещательную комнату. В определении кассационный суд указал, что, в связи с необходимостью допроса свидетелей, решение суда первой инстанции отменяется, а дело направляется на новое рассмотрение в суд первой инстанции. спасибо за ответ.

, Анастасия,
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!
Суд кассационной инстанции поступил неверно, поскольку в полномочия суда кассационной инстанции входит проверка законности судебных актов, принятых судом первой инстанции и судом апелляционной инстанции, а не исследование новых доказательств по делу.

Кроме этого суд кассационной инстанции нарушил нормы процессуального законодательства, приняв итоговый судебный акт без удаления в совещательную комнату (ч. 9 ст. 379.5, 194 ГПК РФ).

Ответы на дополнительные вопросы могут быть получены в рамках платной консультации в чате, обращайтесь.

С уважением, А. Васильев

Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ.