Я приехала повторно в магазин и выбрала другую плитку, которую они обещали доставить в течение 3 дней

Я выбрала в магазине плитку, сантехнику и клей для плитки. Оплатила 23/03/20 92000руб наличными. Обещали доставить в течение 10 дней. Но через 10 дней , я сама им позвонила и выяснила, что часть товара они не могут доставить вообще. Я приехала повторно в магазин и выбрала другую плитку, которую они обещали доставить в течение 3 дней. 08/04/20 они перепечатали мне чек с другим товаром. Сегодня 23/04/20. Товар они получили, но выяснилось, что менеджер заказал не то, что мы выбрали, ошибся артикулом. Я хочу вернуть деньги. Всю сумму. Не хочу забирать у них сантехнику и клей. Плитку ещё раз перевыбирать тоже не буду.

Как мне забрать свои деньги?

Они отказались из возвращать, заявление на возврат не приняли.

, светлана, г. Волгоград

Пишите претензию на юридический адрес компании. При нарушении продавцом срока передачи оплаченного товара продавец обязан вернуть денежные средства потребителю п. 2 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». Также вы можете потребовать выплаты вам неустойки в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты за просрочку и дать, например, три дня на доставку товара, согласованного в вашем договоре.  В случае просрочки и этого срока, заявляйте о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств и неустойки (статья та же).

Пригрозите судом, так как в суде им придется выплачивать не только неустойку (которая может достигнуть 100% от стоимости), но также морального вреда и услуг представителя.

светлана
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ. Наших ип не пугает суд, к сожалению. Уже пыталась. Можно ссылку на бланк заявления!

Суд не пугает, как правило, на словах. Впрочем, иногда встречаются и непрошибаемые. В таком случае — считайте что вам повезло. Спокойно действуете по законной схеме: претензия (с изложенными требованиями), разрыв договора с предоставлением срока для возврата вам денежных средств, иск в суд. В суде получите всю сумму, плюс значительную неустойку и небольшую сумму за моральный вред. От этого всего еще и потребительский штраф в размере 50% от присужденного. После ваш юрист еще взыщет денежные средства за его услуги (хотя не факт что в 100% размере). А потом по исполнительному листу все взыскивается.

Действуйте спокойно, считайте что сможете на их глупости и хамстве заработать.