Добрый день.
Основная Ваша проблема состоит в том, что нужно ДОКАЗАТЬ то, что плитку Вам вообще не передали. Потому что по имеющимся обычаям делового оборота при выдаче чека передают и товар, подтверждать это какими то дополнительными документами не требуется. Поэтому не удивляйтесь, если в случае суда магазин заявит, что все Вы давно получили. В чеке или в иных документах как то отражена услуга доставки? Заключался ли какой-нибудь договор или заявка на это? Были ли хотя бы свидетели?
Согласно ч. 2. ч. 3 ст. ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей,
в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
— передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
— возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки
неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Однако это касается только того товара, в отношении которого сроки доставки были нарушены, просто произвольно отказаться от всего купленного в этом магазине нельзя.
Поэтому Ваши действия таковы — подать претензию (направить письмом с описью вложения на юрадрес магазина) с уведомлением об отказе от договора и требованием возвратить деньги за товар, а также выплатить пени на указанные Вами реквизиты. Если требование не будет удовлетворено в течение 10 дней — подавать иск в суд. Но еще раз обращаю внимание — подумайте о том, как доказать то, что товар Вам не передали и что условия предполагали отсроченную доставку, а не самовывоз в момент оформления чека.
Если нужна помощь в составлении соответствующих документов, обращайтесь.
С уважением,
Суд не пугает, как правило, на словах. Впрочем, иногда встречаются и непрошибаемые. В таком случае — считайте что вам повезло. Спокойно действуете по законной схеме: претензия (с изложенными требованиями), разрыв договора с предоставлением срока для возврата вам денежных средств, иск в суд. В суде получите всю сумму, плюс значительную неустойку и небольшую сумму за моральный вред. От этого всего еще и потребительский штраф в размере 50% от присужденного. После ваш юрист еще взыщет денежные средства за его услуги (хотя не факт что в 100% размере). А потом по исполнительному листу все взыскивается.
Действуйте спокойно, считайте что сможете на их глупости и хамстве заработать.