Могу ли я получить снижение ставки или отсрочку по ипотеке и потребительскому кредиту?
Есть ли у меня, как у физического лица, возможность получить каникулы в связи с короновирусом. Ипотека 1 600 000р. (осталось выплатить 1 000 000), потербительский кредит 250 000р.
Являюсь ИП. Занимаюсь организацией и проведением праздников. По счетам в прошлом году в это время прошли те же суммы, что и в этом году. Но фактически, не все отражено в счетах, наша отрасль стоит. Никто не зовет детских аниматоров на праздник. Основной ОКВЭД 92.3.
Спасибо. Может кто-то мне дать ответ конкретно в моем случае как поступать. Можно ли сократить платежи, или отсрочить?
Могу ли я получить какие-то льготы и послабления по квартплате?
Какие платежи я лично могу сократить?
Форма, рекомендованная ЦБ РФ, по следующей ссылке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73750498/
При этом согласно ч. 2 ст. 6 закона № 106-ФЗ можете вместо отсрочки потребовать уменьшения платежей по кредиту. Но это все возможно только, если доход снизился более чем на 30 % по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год.
Эти общие данные я знаю. У меня ИП. Доходы не равномерно распределены по году. За первое полугодие 2019 г по счету прошло 90 000 р. За первый месяц 2020 г по счету прошло 100 000 р. Можно ли из этого сделать вывод, что рассчитывать на отсрочку я не могу? Банк Сбербанк предлагает подать документы и за 90 дней они решать, подходят мои документы или нет. Но если не подходят, они испортят мою кредитную историю. И начислят штрафы и пени.
Хотя по факту у меня деятельность полностью остановилась. Все проекты стоят. Я делаю праздники. По счету проходит не все так, как есть в реальности. Иногда позже, иногда раньше. Но работаем все время. А сейчас второй месяц конечно же стоит.
В моем случае есть возможность получить каникулы?