Могу ли получить Ву без передачи ПДД и медосмотра?

Срок лишения Ву истек. Являюсь участником СВО. Наград не имею. Могу ли получить Ву без передачи ПДД и медосмотра? И в какие сроки. Так как пребывание по месту нахождения Ву ограничено временем отпуска по ранению

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами утв. Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191.

Согласно п. 2 Правил изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении ГИБДД МВД РФ по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Всего Вам хорошего.

Если ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить юриста, пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2903321/