Предусмотрено ли обеспечение жильем военнослужащих?

Я являюсь военнослужащим ВНГ РФ общий стаж службы 25 лет календарных льготных 38 лет. Вопрос по обеспечению жильём.

Мы с женой в официальном разводе 10 лет через 3 года после развода решили жить вместе но в гражданском браке, жена служит со мной в одной части она реализовала свои права на военную жилищную ипотеку в 2018 году. Я прописан у отца по месту его проживания у жены прописка другая и у двоих детей одна совершеннолетняя другая не совершеннолетняя. Я хотел стать на очередь для получения жилья а мне ответили так как у вашей гражданской жены реализована ипотека то мне жильё не положено так что получается я за 25 лет службы на Государство не заработал право на получение жилья. Правомерен ли был их ответ?

первый контракт с ВВ МВД я заключал в 2000 году.

а с МВД милиционер в 1994 году

, Сергей, г. Ставрополь

Добрый день Сергей. Зависит от того, на кого из членов семьи жена реализовывала свои права. Судя по Вашему описанию, Вы не являлись членом её семьи (в разводе и разная регистрация).

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

да я не являюсь членом семьи и военную ипотеку она реализовала на себя

Значит подавайте заявление в письменном виде. И пусть Вам на него ответят письменно. В случае несогласия, его можно будет обжаловать.