Предусмотрено ли обеспечение жильем военнослужащих?

Я являюсь военнослужащим ВНГ РФ общий стаж службы 25 лет календарных льготных 38 лет. Вопрос по обеспечению жильём.

Мы с женой в официальном разводе 10 лет через 3 года после развода решили жить вместе но в гражданском браке, жена служит со мной в одной части она реализовала свои права на военную жилищную ипотеку в 2018 году. Я прописан у отца по месту его проживания у жены прописка другая и у двоих детей одна совершеннолетняя другая не совершеннолетняя. Я хотел стать на очередь для получения жилья а мне ответили так как у вашей гражданской жены реализована ипотека то мне жильё не положено так что получается я за 25 лет службы на Государство не заработал право на получение жилья. Правомерен ли был их ответ?

первый контракт с ВВ МВД я заключал в 2000 году.

а с МВД милиционер в 1994 году

, Сергей, г. Ставрополь
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день Сергей. Зависит от того, на кого из членов семьи жена реализовывала свои права. Судя по Вашему описанию, Вы не являлись членом её семьи (в разводе и разная регистрация).

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

да я не являюсь членом семьи и военную ипотеку она реализовала на себя

Значит подавайте заявление в письменном виде. И пусть Вам на него ответят письменно. В случае несогласия, его можно будет обжаловать.