Как это организовать, и имею ли я льготу получить квартиру раньше как военнослужащий?

Являюсь ребенком сиротой, стою в очереди в одном городе на получение жилья, а хочу встать в другой город, так как прохожу там военную службу по контракту, и планирую получить жильё на данный момент мне 20 лет. Как это организовать, и имею ли я льготу получить квартиру раньше как военнослужащий?

, Anthony, Луганск

Здравствуйте!

ДА Вы вправе получить квартиру раньше как военнослужащий.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).