Нет, собственник жилья не может оформить резидентное парковочное разрешение на легковой автомобиль, который ему не принадлежит, даже если он им пользуется. Резидентное разрешение выдаётся только на автомобиль, зарегистрированный на собственника жилья, человека, который постоянно зарегистрирован в квартире, или нанимателя по договору найма или поднайма с временной регистрацией.
Согласно правилам оформления резидентного парковочного разрешения в Москве, оно привязывается к конкретному транспортному средству, и его номер вносится в базу данных. Это означает, что использовать льготу для других автомобилей, не соответствующих указанным критериям, нельзя.