Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Хабарова Елена

Юрист, г. Архангельск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ПГУ им. Ломоносова, факультет - Юридический (Архангельск, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Административное право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Произвол чиновников
  • Семейное право
    Здравствуйте, живу с отцом в его доме, я прописан, дом его, с женой они в разводе и разделе, у жены своя
    Здравствуйте, живу с отцом в его доме , я прописан, дом его, с женой они в разводе и разделе, у жены своя квартира, живёт там, но приезжает и доводит отца, недавно был сердечный приступ, она тоже здесь прописана, но он собственник, приехала и говорит что переедет жить к отцу, как не пустить её в дом, опасаемся за своё здоровье, коварная женщина
    , вопрос №2757684, роман, г. Краснодар
  • Жилищное право
    Я проживаю в аварийном жилье, 12 квадратов, проживает 4 человека, при переселении что нибудь мне положено?
    я проживаю в аварийном жилье ,12 квадратов,проживает 4 человека,при переселении что нибудь мне положено?
    , вопрос №2753980, альбина, г. Москва
  • Земельное право
    Как оформить земельный участок в собственность?
    Здравствуйте. В собственности квартира в одноэтажное многоквартирном доме. Земельный участок под домом и вокруг не отмежеван и не поставлен на кадастр. Земля муниципальная. Как оформить земельный участок в собственность?
    , вопрос №2753021, Андрей, г. Армавир
  • Гражданское право
    Расселение из ветхого жилья
    Прошу проконсультировать по вопросу расселения из ветхого жилья (неприватизированное). Мы супруги 1954 г.р. и 1951 г.р, прошивающие по адресу: Свердловская обл., г. Кушва, ул. Центральная 11 (1.3 км от центра / Администрации города). Дом, в котором мы проживаем, признан непригодным для проживания в 2008г. С момента признания дома непригодным, мы ждали строительства нового жилья для переселения, никуда не ходили, ничего не просили. Неожиданно нас вызвал старший помощник прокурора, где-то в июне 2019г. и спросил: «Вы хотите получить квартиру? Вам давно положено, так как ваше жильё непригодно для проживания, поприсутствуете на нескольких заседаниях в суде и вам должны дать квартиру вне очереди.» Ну а кто же откажется, мы согласились (и уже пожалели об этом). Где-то в декабре 2019г. был последний суд, где мы согласились на вторичное жильё. Представитель администрации говорила, что должны быть выделены деньги для строительства нового дома и после этого будет начато строительство. Но наверняка в Администрации знали, что уже в марте начнется строительство нового дома. В феврале 2020 г. нас вызвали в жилищный отдел и предложили переселяться в квартиру, которая находится в Окуловке (окраина города, примерно в 10 км от нынешнего проживания) и мы отказались. При этом нам сообщили, что выселят в принудительном порядке через суд. В связи с вышеизложенным просим помощь со следующими вопросами: 1. Окуловка находится в черте г. Кушва, но законно ли расселять пенсионеров в столь отдаленные места от нынешнего проживания? Мы не можем поехать в Окуловку, т.к. там даже нет аптечного пункта, а мы пожилые и больные люди. Наблюдаемся у узких специалистов, которые находятся в центральной части города. У меня кроме катаракты еще глаукома обоих глаз, наблюдаюсь у окулиста. Муж наблюдается у онколога. Не сегодня завтра нам нужен будет уход, а единственная дочь которая живет в центре не сможет за нами ухаживать. Сейчас на данный момент я ухаживаю за своей мамой 1933 г.р. и она тоже живет в центре. Она инвалид III группы и получается, что я ее брошу. 2. Существует какая-нибудь статья ЖК РФ или иной закон, защищающий права данной категории людей при расселении? При чем другим семьям при расселении дали деньги на покупку нового жилья или вторичное жилье в центре. 3. В случае если юридически защититься от данного переселения нельзя, возможно ли отменить решение суда по предоставлению вторичного жилья и остаться на своем месте, где мы уже проживаем уже 40 лет? Проблем с нашим нынешним жильем у нас нет (потолок нормальный, стены не рушатся, отопление, вода – есть)
    , вопрос №2749449, Кирилл, г. Рязань
  • Арбитраж
    Как должен поступить арбитражный суд? Может ли он рассмотреть спор по существу?
    Все лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения искового заявления уведомлены надлежащим образом. В судебное заседание прибыли истец и третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора, на стороне истца. Ответчик отзыв на исковое заявление не представил и заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела по причине болезни адвоката, представляющего его интересы. Как должен поступить арбитражный суд? Может ли он рассмотреть спор по существу?
    , вопрос №2749343, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 12.10.2023