Что делать, если посылка из интернет-магазина так и не была отправлена?

Здравствуйте , заказывала месяц назад вещи в интернет магазине в Инстаграмме на сумму 1400 , оплатила всю сумму сразу ,сказали что посылка прийдет через 10 дней максимум . Когда прошло больше времени мне сказали что произошло что-то в их транспортировочной компании , извинились и сказали что деньги придут на счёт в течении 15 рабочих дней .. это время прошло давно . Много раз писала им , но они просто читают и не отвечают ничего . Как можно вернуть деньги ? Помогите пожалуйста

, Жанна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
извинились и сказали что деньги придут на счёт в течении 15 рабочих дней… это время прошло давно. Много раз писала им, но они просто читают и не отвечают ничего. Как можно вернуть деньги?

Жанна

Добрый день!

Вам нужно написать претензию в адрес продавца с требованием возврата уплаченной стоимости товара, если вам откажут или не ответят в течение 10 дней, то у вас остаётся право обращение с данным требованием в суд, также вы можете требовать взыскание неустойки и компенсацию морального вреда.