Анна, если зарегистрированное заявление было подано в сентябре 2025 года, такой срок ожидания нельзя считать нормальным.
Сначала необходимо разделить две выплаты: накопления, учтённые на именном счёте НИС, и средства, дополняющие накопления. По накоплениям заявление подаётся на имя командира последней воинской части, после чего документы последовательно направляются через подразделение жилищного обеспечения и регистрирующий орган в Росвоенипотеку. Дополнительные средства должны выплачиваться в трёхмесячный срок со дня поступления письменного заявления.
Телефонные ответы Хабаровска и Москвы прохождение документов не подтверждают. Нужно письменно запросить копию зарегистрированного заявления, входящий и исходящий номера, дату и адресата отправки, перечень приложений, решение подразделения жилищного обеспечения и сведения об исключении из реестра НИС.
Какие именно средства запрашивались: накопления на именном счёте или также дополняющая выплата? Сохранилась ли копия заявления с отметкой о принятии?
Могу проверить документы и подготовить адресные запросы и жалобу на бездействие. Стоимость — 5 000 ₽, срок — один день. Для подготовки напишите в личный чат.