Что делать, если работодатель задерживает вылет домой после вахты?

Что делать, если работодатель задерживает вылет домой после окончания вахты?

Добрый.. Моя вахта заканчивается 21.07.2026, меня сдвинули и поставили мой вылет на 1.08.2026, а уже 7.08.26 и вылета нет, никто ничего сказать конеретно не может почему задерживают и когда в итоге будет вылет, некоторые уже и по 20 и более дней ждут вылета домой, но так никто ничего и не говорит

, Денис, г. Москва

Ситуация, когда работодатель задерживает вылет после вахты, к сожалению, не редкость. Но это прямое нарушение ваших трудовых прав. Работодатель обязан доставить вас домой после окончания смены, и задержка по его вине должна быть оплачена