Как написать объяснительную для получения зарплаты?

Как попросить, выплатить остаток зарплаты по причине увольнения с работы. Ухожу в армии. Хотелось бы узнать

, Yasha, Рустави
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.140 ТК РФ: При прекращении трудового договора выплата всех сумм,
причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным
работником требования о расчете.

Работодатель обязан Вам выдать все суммы расчета в Ваш последний рабочий день, без заявления.