Здравствуйте Андрей.
Все условия относительно выплат регулируются трудовмы договором, соответственно в данной ситуации нарушений со стороны работодателя Ваших прав в принципе не усматривается.
Между тем, если в ООО размер компенсаций другим работникам был установлен больше при их увольнении, что может быть подтверждено их трудовыми договорами либо приказами, а также если ранее увольнялись работники которым такого рода компенсация выплачивалась больше, можно вести речь о дискриминации в отношении Вас и по данному основанию, если Вы сможете таким образом доказать дискриминацию и потребовать в судебном порядке взыскать компенсацию в размере, котором она выплачивалась остальным работникам.
Но при этом следует обратить внимание на то, что категория данных работников по статусу должна быть равносильна Вашей, т.е. возможно это работавший до Вас гендиректор к примеру.
Статья 3 Трудового кодекса РФ:
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Дополнительная информация по ссылке:http://отрасли-права.рф/articl...
Андрей, прибыль ООО в данном случае никакого значения не имеет. Ген. директор ООО, хоть он и является единоличным исполнительным органом ООО, по сути тот же наемный работник (если он не является участником ООО, конечно). И получает он столько, сколько предусмотрено трудовым договором.
С уважением!