8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока после подачи заявления магазин должен вернуть деньги за насос по акту АСЦ?

Был приобретён насос. В процессе работы в воду начало попадать масло. Соответственно, насос был сдан в ремонт. Мастерской был выдан акт о неремонтопригодности и утилизации.

Вопрос: в течении какого срока после подачи заявления магазин должен вернуть деньги за насос на основании акта авторизированного сервисного центра?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы приобретали товар для личных нужд, то денежные средства должны быть Вам возвращены в течение 10 дней с момента подачи претензии

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если в указанный выше срок Ваша претензия не удовлетворена, Вы вправе подать соответствующий иск о взыскании суммы.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Хотелось бы узнать на закон или нормативно-правовой акт вы ссылаетесь?

Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вообще, требования о возврате денег должны быть рассмотрены в течение 10 дней с момента получения в соответствии со ст.22 Закона «О защите прав потребителей».

При этом, если Ваше требование было заявлено продавцу письменно на момент сдачи товара в ремонт, то 10-дневный срок нужно считать с этого момента.

Если же такое требование Вами еще не заявлялось, то его нужно предъявить, обратившись в магазин с письменной претензией и приложив заключение.

Таким образом, с момента получения магазином Вашего требования о возврате должно пройти не более 10 дней, потому что с 11-ого дня у Вас появляется право требовать выплаты неустойки за нарушение этого срока (ст.23 Закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018