В течение какого срока он их получит и что ему положено?
Здравствуйте мой сын срочник,подписал контракт 1 мая,4 мая подал рапорт на выплаты.В течение какого срока он их получит и что ему положено?
, Татьяна, г. Краснодар
Здравствуйте. Необходимо детально изучить условия контракта.Порядок и сроки выплат установлены Постановлением Правительства РФ от 02.08.2024 г. № 1044 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ».Ежемесячное денежное довольствие начисляется с первого дня службы. Зарплата поступает на банковскую карту военнослужащего обычно с 10-го по 20-е число каждого месяца за предыдущий период.Деньги приходят, как правило, уже через 10–15 рабочих дней после издания приказа.