8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто делает запрос врачам и могу ли я рассчитывать на особый порядок?

Здравствуйте,я под подпиской с 8ноября 2017г ст.228.1 ч.3 пункт "а",поддельник в психушке у него есть деньги и платный адвокат,он идет как организатор но статьи у нас одинаковые.Я жду суда,есть явка с повинной,потому что у нас была прослушка и у него закупка и у меня,при обысках в его и моей квартирах ничего не нашли.Адвокат государственный говорит неси все справки о болезнях,какие найдешь,их делают только по запросу кого-следователя?на сотрудничество я не согласилась,могу ли я рассчитывать на особый порядок?

, Алина, г. Владивосток

Здравствуйте.

на сотрудничество я не согласилась, могу ли я рассчитывать на особый порядок?

Алина

Если не согласились — значит не можете, это Ваш выбор.

справки о болезнях, какие найдешь, их делают только по запросу кого-следователя?

Алина

Справки о Ваших болезнях, выписки из амбулаторных карт и прочее — Вы можете взять сами — ведь речь идет о Ваших заболеваниях.

ст.228.1 ч.3 пункт «а», поддельник в психушке

Алина

Если часть 3 только по признаку группы лиц — то Вам лучше сосредоточиться на отсутствии доказательств предварительного сговора и выделении дела в отношении Вас в отдельное производство. Тогда у Вас будет 228.1 ч 1 и там уже возможен особый порядок и при отсутствии соглашения о сотрудничестве.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Владивосток

Олег,спасибо за ответ,но к сожалению мы идем группой лиц и этого не изменить,нас прослушивали.Тогда особого порядка не будет?У врача была пока только у одного,попросила справку для суда,он сказал даст только при запросе судьи или адвоката.Сегодня первый раз спустя 2 месяца позвонила адвокату,узнать про справку он сказал я бы помог,но дал понять не за просто так.Сказал звони своему следователю,пусть он делает запрос

ФЗ № 323 ст 22 ч 5

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Сообщите врачу, что пожалуетесь в росздравнадзор и его накажут.

и этого не изменить, нас прослушивали

Алина

С гос адвокатом тем более таким — конечно не изменить. Но если у подельника Вашего адвокат здравый — то возможно сумеет.  Ему группа тоже не нужна. Изменить можно все что угодно, правда не всегда. Ну и если у них получится признать подельника невменяемым — группа отпадет сама собой. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В чем проблема в добыче справки о вашем здоровье, Вы вправе сами взять тупо выписку из амбулаторной карты (в районной больнице, и др.). Пора нанять адвоката по соглашению, доказательства у вас лежат под ногами. надо только наклониться и взять. И почему вменяют организованную группу, а не группу, что совершено несколько тяжких преступлений?

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Владивосток

У меня одно хроническое заболевание,и есть еще проблемы по здоровью,которые на лагере лечить никто не будет,по врачам я никогда не ходила,а когда прихожу впервые,по факту никто мне эту справку не дает,врач просит запрос судьи или адвоката,адвокат-следователя.До суда остался месяц.Денег на адвоката нету,он закупал героин,сам почти не скидывал его,только 3людям.Давал мне не больше грамма в рассфасованом виде,так что сбывала я,и то потому что сама употребляла.А у него при обыске деньги даже не изъяли,банковские счета не аресторвали.2 лексуса.Он занимался этим и другим видом наркотика с 2013г.Всех кому давал сбывать ранее,уже посадили.Но мой парень не сказал,что брал у него,хотя догадывается,что сел из-за него.Потому что за пол года до того как они взяли моего парня,поддельника брали ФСБшники с оружием,наркоту он в окно скинул,и его отпустили в тот же день.А мне начал давал в июне 2017,29 она у меня закупилась,и к ноябрю он мне уже не давал,потому что я ему задолжала.У него была крыша в полиции,но брал нас ГРОМ под Управлением по контролю за оборотом наркотиков.Он судим по 111,2 дня на ИВС,и его выпускают под домашний арест,неделю он побыл дома.И лег в психушку.Но статьи у нас одинаковые,хотя хотели выйти на него,он организатор,я иду прицепом.Сбыт группой лиц

Похожие вопросы
Стоит ли покупать такую квартиру и можем ли сами договориться с Ук, чтобы поменяли все трубы и стояки?
Добрый вечер! Хотим купить квартиру, но смущают некоторые моменты. Собственники во время капремонта дома, написали отказ. Т.е. в квартире трубы и стояки не меняли. Стоит ли покупать такую квартиру и можем ли сами договориться с Ук, чтобы поменяли все трубы и стояки?
, вопрос №4954497, VIKTORIIA, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я не сдавать эти анализы, так как по результатам диаскин тест-отрицательный?
Здравствуйте, ребенку 10 лет, 12 мая сделали в школе диаскин тест, 15 мая проверили-все нормально.14 мая звонили с поликлиники, попросили прийти сдать анализы и рентген, так как у нас в подъезде выявили туберкулезнобольного и ребенок якобы находился с ним в контакте.На что я задала вопрос , а разве диаскин тест, сделанный на днях не пойдёт? Мне ответили ,что нет.И что если ребенок не сдаст анализы и рентген, то её поставят на учёт.Будут ли их действия правомерными.И могу ли я не сдавать эти анализы, так как по результатам диаскин тест-отрицательный?
, вопрос №4954030, Татьяна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли они действительно перекопать придомовую территорию на законно основании?
Возник спор с местной администрацией от том могу ли я ставить машину возле дома. Дам частный. На просьбы дать бумагой на основании чего я обязана убрать машину отказали. Начали угрожать что пригонять бульдозер и копают мне все подъезды к дому. Даже трактор пригнали и возле ворот поставили. Правда копать так и не начали. Вопрос: правомерны ли действия? И могут ли они действительно перекопать придомовую территорию на законно основании?
, вопрос №4953303, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это со стороны магазина и могу ли я требовать возврата средств с них?
Здравствуйте, я купил фотоаппарат в магазине видео. Фотоаппарат был в неоригинальной коробке, без гарантийного талона и маркировки, я хотел вернуть товар в магазин, но мне отказали сославшись на то, что товар продан ИП а они лишь предоставили ему свою торговую площадку. Дали телефон ИП и сказали самому с ним разбираться, но по телефону никто не отвечает. Правомерно ли это со стороны магазина и могу ли я требовать возврата средств с них?
, вопрос №4953132, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я не писать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, я мать одиночка с двумя детьми в возрасте 11и 14 лет ( старшая находится на инвалидности) . Я работаю пекарем кондитером официально . Недавно поменялось руководство и в итоге решили ли одну ставку кондитера сократить и мне предложили перейти в мясной цех в , где я ни разу не работала или увольнение по собственному желанию. Имеют ли они на это право? И могу ли я не писать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4953052, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2017