Как правильно составить соглашение о расторжении трудового договора?

Добрый день. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон. Закрытие офиса в нашем городе уже 25 мая, приказ о закрытии офиса от 10 мая 2017. Я былапереведена на более высокую должность с 20.06.2016 со специалиста на зама руководителя ( оклад специалиста 9000р. оклад зама 20 тыс. Северные давно все есть. Местность приравненная к районам Крайнего Севера.) на место сотрудника в декретном отпуске до 1,5лет. Сейчас по условиям соглашения мне предлагается выплатить (при расторжении трудового договора по п.1 ст. 77 ) два должностных оклада, причем указана должность специалист; расчет за отработанные дни в мае 2017г и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Мне кажется, что должны бы предлагать нам увольнение по сокращению штата. И выплаты по соглашению сторон очень смешные. Какой максимальный размер выходного пособия может быть в моем случае, сколько можно запрашивать у работодателя? Я бы по сокращению штата получала бы среднюю заработную плату до 6 месяцев.

, Елена, г. Нижневартовск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон. Закрытие офиса в нашем городе уже 25 мая, приказ о закрытии офиса от 10 мая 2017.

Вы имеете право отказаться подписывать такое соглашение, принудить вас никто не имеет право,

Мне кажется, что должны бы предлагать нам увольнение по сокращению штата. И выплаты по соглашению сторон очень смешные.

Вы имеете право выдвинуть работодателю ваши условия по вашему увольнению, письменно и аргументированно изложив их в заявлении