Работодатель отказывается сохранить должность и зарплату после отпуска по уходу за ребёнком, как быть?
Здравствуйте. На заводе, где я работаю коммерческим директором, сейчас финансовые трудности и идёт процесс реструктуризации. Мне дали понять, что за зп и должность могу не рассчитывать. Предложили ниже и в другом ооо. В моем ооо сейчас деятельность не ведётся. Готовятся банкротить. Но процесс банкротства будет долгий, т.к. Компания государственная. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от работодателя?
Обратитесь к работодателю с претензией о восстановлении Вашего права. Если положительного результата не будет — направляйте жалобу в Трудовую инспекцию. Если и после этого Вы не получите результата — направляйте исковое заявление в суд