Приостоновят ли нам выплаты на время суда, либо заморозят часть ребёнка?
Здравствуйте,мой муж погиб на сво,сейчас мы устанавливаем со свекровью факт отцовства сына через суд,на выплаты подали я и свекровь пока что,в военскую часть я направила иск завереный в суде.Приостоновят ли нам выплаты на время суда,либо заморозят часть ребёнка?Есть ещё отец,но он не хочет бегать собирать документы на выплаты,живет далеко и со свекровью в разводе.Часть может заморозить наши документы и не отправлять еа выплаты из за того что отец ге подает на них?
Здравствтуйте.Обычно выплаты не приостанавливают полностью из-за установления отцовства, но часть, которая потенциально относится ребёнку, могут временно не перечислять до решения суда. Ваши выплаты и выплаты свекрови чаще всего продолжают оформлять отдельно, если документы поданы. Из-за того, что отец погибшего не подаёт документы, полностью блокировать выплаты части не должны, поскольку получение выплат — это право, а не обязанность родственника. Но на практике воинские части иногда ждут определения полного круга получателей, особенно если идёт судебный процесс по ребёнку. То, что вы направили в часть иск с отметкой суда, правильно — это подтверждает наличие спора и обычно позволяет сохранить право ребёнка на его долю выплат после установления отцовства.
Здравствуйте часть выплат на реьнка щасоррзят и на отца тоже
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Добрый день!
Бабушка хочет взять внучку в отпуск в Китай.
С отцом ребенка давно не живем, в браке не состояли. В жизни ребёнка он не участвует, большая задолженность по алиментам, был суд, назначили административку(100ч. исправительных работ).
Я мать, согласие на поездку даю. Нужно ли еще и его согласие на выезд ребёнка за границу?
Найти его очень сложно.
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают!
Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч.
В 2024 у нас родился второй ребенок.
Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка.
Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч.
На что мне делать упор?
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС…
В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
Я с мужем в разводе, имеем в браке общую дочь. Муж служил по контракту, потом он был направлен в зону военных действий.Но так как он сбегал из части у него стоит статус соч. В сентябре он пропал со связи. На нем были алименты, но сейчас всё заморозили ждут результата по поиску. Можно ли оформить какую-то помощь ребёнку кроме единого пособия