Заставляют выплачивать средства по пособию, которое якобы по моей вине не получили, как выйти из ситуации?

Добрый вечер. Я сотрудник мфц. Принимала документы 22.10 на выплату 20,000 губернаторские пособия. Клиентка была прописана в разных местах и даже областях муж прописан постоянно в брянской области по сей день. После принятия документов из соц защиты вернули документы на доработку. Т к нужны были запросы по прописке каждого из родителей получали ли пособия там или нет. В итоге пока дождались ответа на запрос ребёнка исполнилось 7 мес., соц зашита естественно отказывает нам и даже офиц отказ не пишет, просто отдали пакет документов и все со словами разбирайтесь сами вы принимали документы. В итоге выяснилось что мфц не отправляет запросы по новому соглашению но с ним никого не знакомили и никто не в курсе и все отправлют в обычном режиме, меня заставляют выплачивать эти 20.000 я с этим не согласна т к моей вины нет. Подскажите как выйти из ситуации? Или может как то обьяснить что у них отказ но чтобы это было законно?!

, Татьяна, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

меня заставляют выплачивать эти 20.000
Татьяна

Кто из Ваших начальников додумался до такого. Это абсолютно незаконно.

Если даже есть Ваша вина, максимум что могут сделать, это объявить замечание и лишить премии.