8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию от компании за смерть работника, если нет документов подтверждающих получение травмы?

Здравствуйте. Мой отец умер в Московской больнице, предположительные данные, что он работал в Москве в строительной компании ООО "КАЗМОСБИЛДИНГ", но работал не по трудовой, был заключен договор подряда. Во время работы он упал с высоты и получил сильные травмы, но скорая забрала его не с работы, а с общежития через несколько дней. Насколько я знаю участковый дело не заводил, а если все таки и завел, то никого не опрашивал, ничего не знает. Я хочу узнать могу ли я получить хоть какую-то компенсацию от этой компании? И если могу, то куда мне обращаться и что вообще делать?

, Яна, г. Саратов
Павел Плохий
Павел Плохий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Яна!

Все зависит от того, какой договор был заключен Вашим отцом. Если он заключал договор как физическое лицо, то в таком случае необходимо провести тщательный анализ договора по поводу всех его условий, в том числе касательно техники безопасности и всех несчастных случаев. В этом Вы можете обратиться к грамотному юристу. Также бывают ситуации, когда гражданско-правовые договоры могут по сути являться трудовыми, но тут необходимо обращаться в органы ФСС, которые будут выходить на предприятие с проверкой и потом через суд признавать такие договоры трудовыми. В таком случае можно будет Вам обратиться в суд с иском на компенсацию морального ущерба, если отец был единственным кормильцем. Также можно будет получить компенсацию на погребения отца. Но это все трудоемкий и долгий процесс, который может через длительное время и не привести к положительному результату. Но изначально Вам необходимо начать с анализа договора отца.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна! Если несчастный случай произошел в строительной компании, то по нему в строительной компании должно было проводится расследование с участием профсоюзных органов. Вам нужно затребовать в строительной компании копию акта расследования по несчастному случаю, произошедшему с вашим отцом. На основании акта расследования и ст.1100 ГК РФ ВЫ можете потребовать от строительной компании компенсации морального вреда в связи со смертью вашего отца ( по аналогии со случаями, когда люди гибнут при автоавариях, авариях на ж.д., дороге и воздушном транспорте.) Бланк примерного заявления в суд ( из интернета) прилагаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Наследство
Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей
При вступлении в наследство дяди оказалось, что дом и участок земельный не были оформлены им надлежащим образом. Владельцом участка и дома значится его давно умершая мать. Что делать в таком случае? Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей.
, вопрос №4081425, Николай, г. Москва
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016