Парковка нарисована неправильно, так же много инвалидных

добрый день

по адресу новочеремушкинская 16 неправильно расчертили парковку

для парковки существует два кармана, но в них нарисовали параллельную парковку

хотя по всей дороге так же расчерчена параллельная парковка.

1. из 16 парковочных мест получилось 7

2. совершенно не удобно парковаться

3. из 7 мест получившихся 3 инвалидных

так же по улице на другой стороне и 300 метров далее по дороге так же есть карманы и в них парковка осталась прежней перпендикулярно проезжей части

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД с жалобой, те внесут представление или свое видение Схемы размещения дорожных знаков и парковочных мест в органы местного самоуправления.

Вы также можете напрямую обратиться в местную администрацию, обеспечение парковочными местами и утверждение Схемы дислокации знаков относятся к полномочиям органов местного самоуправления.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Статья 16. Вопросы местного значения городского округа
1. К вопросам местного значения городского округа относятся:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Для убедительности обращения можно собрать подписи жителей дома или домов.

С уважением! Г.А. Кураев

Также рекомендую поискать свою парковку на схеме парковок города Москвы.

parking.mos.ru/