Добрый день, учитель написал докладную на ребенка за его неподобающее поведение во время перемены, так же
Добрый день , учитель написал докладную на ребенка за его неподобающее поведение во время перемены , так же задела межличностные отношения между мной и ребенка так же делает необоснованные выводы о будущем моего ребенка , приводит непроверенную информацию из неизвестных источников и приводит их в пример в докладной ( то есть сплетни )
приводит непроверенную информацию из неизвестных источников и приводит их в пример в докладной ( то есть сплетни )
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство с учётом того, что родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право защищать права и законные интересы обучающихся (статья 44 ФЗ «Об образовании в РФ»).
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мне сделали операцию 29 апреля и еще месяц мне нельзя подымать ребенка, муж взял больничный по уходу за ребёнком, так как помогать не кому. Ребенок на этот момент правда болел. Муж закрыл больничный раньше 10 числа, следовательно он был на больничном 12 дней, сейчас СФР направило извещение работодателю за разъяснениями, о том как он ушел на больничный, если кто то другой получает пособие до 1.5 лет. Написали, что в таком случае производится приостановка пособия. Прочитав множество сайтов, сказано что выплаты не должны приостанавливать в таком случае, а так же оплатит больничный отцу, все бумаги подтверждающие, что была операция и нельзя подымать тяжести более 5 кг в течении месяца у меня есть.
Добрый день , я являюсь опекуном ребенка инвалида , ребенок находится за пределами РФ, я не могу его привезти , хочу за него получить паспорт рф , отказывают в паспортном столе , есть видеоматериал в котором видно что ребенок агрессивный , не могу его перевезти
Здравствуйте! 12 октября 2025 заказала телефона на озоне. Пару дней назад появился производственный дефект – мерцающая полоска на сгибе, которая прогрессирует. Написала продавцу – стал отмахиваться, что гарантия 3 месяца. Я настояла, он попросил видео и фото дефекта + IMEI телефона, не объяснив причины, зачем он ему. Я скинула все, кроме IMEI в целях безопасности, но вместо него приложила серийный номер телефона. Продавец проигнорировал мои доказательства и просил IMEI. Тем временем поддержка озон так же развела руками, ведь гарантия – 3 месяца, возврат произвести не могут.
Ремонт своими силами очень дорогой, замена дисплея около 30 т.руб. Продавцу-китайцу было всё объяснено, но он продолжает игнорировать вопросы, а поддержка озон отказывается от возврата по гарантии (для качественных товаров). Для некачественных существует пункт 5 статьи 19 ЗоЗПП, однако поддержке Озон закон аргументом не является.
Пожалуйста, помогите добиться возврата средств либо ремонта за счет продавца!
Добрый день, моего племянника 5 класс на протяжении года булят в школе. Бьют умело (в раздевалке на физкультуру, на улице), унижают, оскорбляют мою сестру. Стали систематически группой учеников провожать до дома и издеваться. Последней каплей для сестры стало что она не могла дозвониться сыну и пошла его встречать из школы. Она увидела следующее: порядко 15 человек сопровождали сына, около 3 из них вели видео фиксацию. Сетра растеряла и к сожалению не зафиксировала это на камеру. В процессе беседы с этими детьми, она выяснила что они пытались заставить ее сына встать на колени и просить прощение под камерами, а так же упоминались действия сексуально характера (что он должен сделать им минет). При обращении к классному руководителю, не в первый раз она пытается замять ситуацию и выставить племянника виноватым. Не буду отрицать он парень тоже не промах и ударить может, но не когда его бьют толпой. Его так же буллили в другом классе, вроде реши проблему перейдя в этот класс, но через какое-то время это нача
лось и тут. Подскажите как быть в такой ситуации.
Здравствуйте. Развелись с мужем, имеется общий ребенок, девочка, возраст ребенка 2,8. Подала иск в суд о месте проживания ребенка со мной, об алиментах на ребенка, об алиментах на себя до 3 лет ребенка и график общения бывшего мужа с ребенком. Когда подали заявление о разводе, муж написал, что ребенка больше забирать не будет. Два месяца он не учавствовал в жизни ребенка не физически, не материально. Как только начались суды, он начал приходить в сад и гулять с ней в саду на утренней прогулке. Первая его такая прогулка закончилась истерикой дочери, воспитатели её еле успокоили. На второй день ему воспитатели сказали, что посещение ребенка во время сада они не одобряют, у неё итак очень тяжело проходила адаптация к саду ( 4 месяца ). На третий день он пришел и забрал ребенка из сада без моего согласия. Я тогда оказалась сама в саду. Успела запрыгнуть уже в отъезжающую его машину. Из машины вызвала 112, в итоге догнали нас и вызволили из его машины уже ГАИшники, за что им огромное спасибо! Боюсь теперь водить ребенка в сад, поскольку сама дочь ему не нужна. Она для него инструмент в войне со мной. Если он опять придет в сад и заберёт её, как мне поступить и как защитить себя и ребенка юридически, пока суд не определит график встреч с ним?