Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания?

Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать

Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима

, Ксения, г. Самара

Добрый день. По ч.3 ст.158 УК РФ, при условии что нет предыдущих привлечения и судимости, как правило применяют меру пресечения в виде подписки о невыезде. Про домашний арест впервые встречаю в практике. По наказанию, при смягчающих обстоятельствах и отсутствии судимостей вполне может рассчитывать на условное лишение свободы. Все эти нюансы ей должен был раз яснмит адвокат.

Здравствуйте. Если имеются смягчающие обстоятельства, девушка ранее не судима, признавала вину, то в теории может быть условное осуждение да. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Плю суд может учесть иные смягчающие по делу, ст. 61 УК РФ. Я так понимаю деньги она-таки похитила или как?

Ксения
Клиент, г. Самара
Здравствуйте да но мать ее парня знала но в целях засолить они решили пойти на меры преувеличить

ну она же признала вину