Рано утром меня сняли с суточного дежурства, без объяснений привезли в отдел, где так же без объяснений держали около часа
Здравствуйте.
Рано утром меня сняли с суточного дежурства, без объяснений привезли в отдел, где так же без объяснений держали около часа. В дальнейшем с начальником следствия направились ко мне домой,где уже мне показали постановление на обыск моего жилья так как я прохожу свидетелем по уголовному делу, в котором мой сожитель проходит так же свидетелем. После обыска,меня допрашивали в отделе , в дальнейшем в уазике для заключенных увезли на медицинское освидетельствование. После обеда этого же дня нас увезли в следственный комитет, где меня допрашивали до одинадцати часов вечера. Забрали все телефоны и комьютеры сразу до обыска.
В одинадцать вечера меня отпустили домой, сказав явиться на следущий день с вещами для перемещения меня в сизо.
Мне известно,что допрос не должен длиться более 8 часов, тем более, что я была после суточного дежурства. Мне не объяснили причину того,что они меня увезли со службы.Мне не предложили адвоката, мне не предложили позвонить детям и при этом телефоны у меня забрали.
Законно это,