8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно занесли в контракт срок действия

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Был заключен контракт на свет на три года (2014,2015,2016). Должно было быть три этапа. Но на закупках, когда заносили сведения по контракту, ошиблись, поставили срок действия контракта - декабрь 2014г. И в итоге, я могу закрыть только один этап - 2014г. Как это можно исправить? Работаю ку совсем недавно, еще только начинаю вникать во все.

, Елена, г. Киров
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доп. соглашением исправьте, в допе пропишите внесение изменений из-за технической ошибки, т.к. на текущий момент и на момент заключения подразумевалось 3 года.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Киров

Доп. соглашением к контракту?

Еще должна поменяться и сумма контракта в реестре, т.к. была указана сумма за один только этап. В начале каждого года нам присылают доп соглашение с лимитами на следующий год.

Вот еще один вопрос. Меня назначили год назад КУ приказом, хотя никакого специального образования у меня не было. Удостоверение я получу только в следующем месяце. Законно ли было такое назначение, могут ли меня привлечь к ответственности?

По первому вопросу:
Государственных требований к дополнительной профессиональной программе по 44-ФЗ, пока не установлены, есть только рекомендации: Письмо Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28и, Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015 «О направлении методических рекомендаций»

Требование по обучению было продлено до 2017 года.

По второму вопросу:

Статья 107. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок
1. Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных
нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, несут
дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.Операторы электронных площадок и их должностные лица обязаны возместить
убытки, причиненные их неправомерными действиями по разглашению
информации, полученной в ходе проведения электронных аукционов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
1400 ₽
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Военное право
Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!
, вопрос №4056228, Игорь Артемов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу заключить контракт на год, как мне это сделать в кратчайшие сроки
Здравствуйте,хочу заключить контракт на год,как мне это сделать в кратчайшие сроки
, вопрос №4056185, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мне 56 полных лет заключал контракт СВО с 29 мая 2023г.по 28 мая 2024г.1 год могу ли я расторгнуть по окончании контракта
Мне 56 полных лет заключал контракт СВО с 29 мая 2023г.по 28 мая 2024г.1 год могу ли я расторгнуть по окончании контракта . Без продления срока. Без всякой волокиты
, вопрос №4056179, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016