Неправильно занесли в контракт срок действия

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Был заключен контракт на свет на три года (2014,2015,2016). Должно было быть три этапа. Но на закупках, когда заносили сведения по контракту, ошиблись, поставили срок действия контракта - декабрь 2014г. И в итоге, я могу закрыть только один этап - 2014г. Как это можно исправить? Работаю ку совсем недавно, еще только начинаю вникать во все.

, Елена, г. Киров
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доп. соглашением исправьте, в допе пропишите внесение изменений из-за технической ошибки, т.к. на текущий момент и на момент заключения подразумевалось 3 года.

Елена
Клиент, г. Киров

Доп. соглашением к контракту?

Еще должна поменяться и сумма контракта в реестре, т.к. была указана сумма за один только этап. В начале каждого года нам присылают доп соглашение с лимитами на следующий год.

Вот еще один вопрос. Меня назначили год назад КУ приказом, хотя никакого специального образования у меня не было. Удостоверение я получу только в следующем месяце. Законно ли было такое назначение, могут ли меня привлечь к ответственности?

По первому вопросу:
Государственных требований к дополнительной профессиональной программе по 44-ФЗ, пока не установлены, есть только рекомендации: Письмо Минэкономразвития России N 5594-ЕЕ/Д28и, Минобрнауки России N АК-553/06 от 12.03.2015 «О направлении методических рекомендаций»

Требование по обучению было продлено до 2017 года.

По второму вопросу:

Статья 107. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок
1. Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных
нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, несут
дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.Операторы электронных площадок и их должностные лица обязаны возместить
убытки, причиненные их неправомерными действиями по разглашению
информации, полученной в ходе проведения электронных аукционов.