8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия ГИБДД и администрации торгового центра?

Добрый День! Припарковалась на стоянке у торгового центра МЕТРО кэш энд КЭРРИ на парковочном месте для инвалидов, подразумевая, что парковка закрытая только для клиентов центра, с собой была коляска с 6-ти месячным ребенком, через два дня пришел штраф за парковку на месте для инвалидов. Вопрос: должна ли была администрация торгового центра оповестить какими-либо знаками о том, что ведется видеосъемка ГИБДД, могу ли я оспорить штраф за неправильную парковку, так как со мной был младенец с коляской и я являюсь многодетной матерью?

08 апреля 2016, 11:45, Татьяна, г. Казань
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Знак «парковка для инвалидов» распространяется только на а/м, на которых установлен знак «инвалид». Наличие при Вас коляски с младенцем, не делает Вас инвалидом и не дает права на размещение на Вашем а/м знака инвалид.

Отсутствие предупреждающих табличек о видеосъемке не отменятет нарушение Вами правил парковки.

08 апреля 2016, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия учителя и администрации школы?
Здравствуйте.ситуация такая,у меня ребенок ходит во второй класс мы не сдали мед.карту.на сколько я знаю по закону я имею на это право.но у нас начались проблемы с учителем в грубой форме она требует мед.документы и грозит отчислением из школы или напишет в органы опеки о неисполнении родительских обязанностей.при этом отказывается предоставить письменное пояснение с развернутым объяснением о причине требования мед.документов.так же не предоставляют ни каких документов которые меня обязывают предоставить школе мед.документы моего ребенка.и вот в понедельник по данному вопросу нас с мужем вызывают в школу на административный совет.правомерны ли действия учителя и администрации школы?
07 февраля 2020, 11:30, вопрос №2676491, Алена, пгт. Клетня
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия мастера и администрации?
Мастер линий проводного радиовещания, прибывший в соответствии с нарядом для восстановления нарушенного провода, закрепленного на деревянном столбе высотой 4,5 метра, отказался без подъемника исправлять повреждение, так как столб находится в ветхом состоянии и опасен, по его мнению, для подъема без спецтехники. По докладной директора узла связи мастеру был объявлен выговор. Он также лишен премии за текущий месяц на 50%. Правомерны ли действия мастера и администрации?
14 мая 2019, 04:22, вопрос №2357288, Кристина Kristina, г. Нижний Тагил
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия ГИБДД, если меня вызвали для составления протокола после осуждения?
13.08.2018 был остановлен сотрудниками ДПС, приобыске нашли марихуану. Передали в ОВД, там понаправлению следователя прошёл освидетельствование экспертиза показала наличие тгк в крови. был осуждён по ст 228 УКРФ. 10.01.2019 получил извещение о явке в гибдд для составления протокола по ст. 12.8 коап РФ. Правомерны ли действия гибдд ?
10 января 2019, 14:08, вопрос №2219867, Дмитрий, г. Тюмень
2 ответа
Административное право
Правомерны ли действия полиции и администрации школы?
Ребенок 14 лет был допрошен (опрошен) сотрудниками полиции в присутствии педагога в качестве свидетеля. Родители узнали об этом через месяц от третьих лиц. Правомерны ли действия полиции и администрации школы?
18 мая 2016, 20:15, вопрос №1256947, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Правомерны ли действия ГИБДД по отказу в совершении регистрационных действий?
Добрый день!!! Помогите пожалуйста с решением Клиент – гражданин Российской Федерации М. обратился со следующим вопросом. У него в собственности имеется транспортное средство – а/м Фольксваген Т4 1996 года выпуска, которое он приобрел в 2000-м году. В связи с тем, что кузов автомобиля из-за старости прошел в негодность, а остальные агрегаты автомобиля были в исправном состоянии, то он по совету знакомых решил заменить кузов на более новый. Новый кузов, 2008 года выпуска, он купил у индивидуального предпринимателя К., который занимается поставкой в Россию запасных частей б/у из-за границы. Вместе с кузовом ИП К. передал гражданину М. декларацию на товары, согласно которой данный кузов был ввезен на таможенную территорию таможенного союза и оформлен (выпущен для свободного обращения) в январе 2013 года. После того, как мероприятия по замене кузова были осуществлены, гражданин М. в октябре 2013 года обратился в ГИБДД с заявлением, в котором попросил зарегистрировать изменения в регистрационных данных его транспортного средства. Инспектор МРЭО УГИБДД УМВД России по Псковской области Бензинов Э.С. отказал в проведении регистрационных действий транспортного средства, со ссылкой на п. 4 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ», в редакции постановления Правительства РФ от 30.08.2012г. № 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств» и приложение № 1 к указанию ГУОБДД МВД России от 25.03.2013г. № 13/5-70 «О некоторых вопросах по регистрационной деятельности». На словах инспектор пояснил, что замененный номерной агрегат был ввезен на территорию РФ после 1 сентября 2012 года, то за него должен быть уплачен утилизационный сбор, а так как гражданин М его не оплатил, то регистрационные действия не могут быть произведены. Правомерны ли действия ГИБДД по отказе в совершении регистрационных действий? Должен ли был гражданин М. уплачивать утилизационный сбор?
05 августа 2015, 07:26, вопрос №930261, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016