8 499 938-65-20

Юстиника

Юрист, г. Рыбинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 12Специализаций
  • 17Отзывов
О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Военное право
  • Страхование
  • Лишение водительских прав
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Защита прав призывников
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
  • ЖКХ
  • Уголовное право
    Как узнать о ходе следствия, если следователь отсутствует?
    Здравствуйте. Полтора месяца назад пропал брат, оказалось его задержали и поместили в следственный изолятор, где и находится по сегодняшний день. Известно ФИО следователя, который ведёт дело и телефон следственного отдела. Однако в течении уже двух недель по этому телефону отвечают, что следователь болеет или отсутствует и ни кто кроме него информацию о ходе следствия (какое предъявлено обвинение, назначен ли адвокат, когда будет суд и т.д.) сообщить не может . К кому ещё кроме следователя можно обратиться и как действовать в данной ситуации? Спасибо, Дмитрий.
    24 января 2017, 11:09, вопрос №1510897, Дмитий, г. Москва
    3 ответа
  • ОСАГО, Каско
    Сохраняется ли скидка при переходе с "неограниченного" ОСАГО на "ограниченный"?
    Здравствуйте! Есть 3 полиса ОСАГО, все три заключались на неограниченное количество водителей, сроком на 1 год каждый. Аварий по вине страхователя не было. Страхователь является собственником ТС. 01,2013-01,2014 01,2014-01,2015 02,2015-02,2016 На сегодняшний день пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО на ограниченное количество водителей ( 1 человек). Водителем является собственник, старше 22, стаж более 3 лет. КБМ должны были присвоить 6, то есть 0,85. НО...... не присваивают. Звоню в службу поддержки СК, объясняют ситуацию о переходе с "неограниченного" на "ограниченный" ОСАГО. В ответ слышу: "Идите в предыдущую СК, что бы те внесли данные о водителе в РСА!" Ссылаюсь на указ ЦБ РФ 3384-у от 19,02,2014 п.5. Говорю, что я являюсь и собственником и страхователем. После продолжительного ожидания на линии ответ: "Скидку Вам не присвоят, по причине того, что предыдущая страховка была "неограниченная" и КБМ распространялся а автомобиль, а не на водителя. Соответственно данных о водителе нет, а значит класс присваивается 3. Страхуйтесь без скидки, потом напишите заявление о пересмотре КБМ о офисе СК, в которой и оформите ОСАГО. Рассмотрение заявления возможно лишь с действующим полисом!". Правильно ли я понимаю, что идти в предыдущую СК смысла нет? Верны ли слова оператора и скидку мне не предоставят, если нет, то какими документами это подтверждается? Повлияет ли как то на КМБ если собственник добавит еще одного водителя, ранее не имевшего страховой истории (стаж более 3 лет, возраст от 22 лет)? Что показывает практика решения подобных вопросов, уверена, я не далеко не первый случай?
    16 января 2017, 16:59, вопрос №1501367, MARINA, г. Пермь
    2 ответа
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как быть, если виновник ДТП отказывается от протокола?
    17.12.2016 года произошло ДТП во дворе дома, согласно протоколу от 20.12.2016 года виновником ДТП признали не меня, так как я был помехой с права для виновника. У виновника была просрочена страховка. Протокол он подписал, признав вину. Договорились что он починит мой автомобиль, но сегодня 16.01.2017 года он дал заднюю и подключил своего юриста! Может ли он более чем через 10 дней опротестовать решение ГИБДД? И какие у него шансы на это? Ведь удар пришелся во дворе на прилегающей территории в левую сторону моего автомобиля!
    16 января 2017, 15:01, вопрос №1501219, Игорь, г. Москва
    3 ответа
  • Лишение водительских прав
    Как военнослужащему избежать лишения водительских прав, после отказа от медицинского освидетельствования?
    Здравствуйте, Я военнослужащий. 1 января 2017 года был остановлен на транспортном средстве сотрудниками ДПС, сказал ,,что военнослужащий" от медицинского освидетельствования отказался, так как спешил на службу. Назначен гарнизонный военный суд.есть ли возможность обойтись без лишения?
    16 января 2017, 13:04, вопрос №1501033, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
    3 ответа
  • Защита прав призывников
    Как получить отсрочку от армии, если в 18 лет у меня родится ребенок и я учусь в училище?
    Добрый день/вечер! Мне 17 лет, ребенок появится на свет когда мне 18 будет, но я заканчиваю учиться в училище в 19 лет, вот вопрос: я получаю отсрочку от армии до достижения ребенком 3-х лет ?И если да, то что нужно, что бы получить отсрочку ?
    15 января 2017, 23:52, вопрос №1500491, Даниил, г. Иваново
    1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2017