Может ли дата извещения являться датой отсчёта отработки?

Здравствуйте.6 марта я подал заявление на увольнение по собственному,его у меня не приняли.После этого через 6 дней отправил заявление заказным письмом с извещением,но забыл заказать обратное уведомление.Через сайт почты России я отследил письмо "Ожидает получателя в месте вручения"Может ли дата извещения являться датой отсчёта отработки?И что мне вообще делать?

  • Screenshot_2016-03-20-10-47-16
    .png
, Слюсарев Павел, г. Воронеж
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Павел,

вы сейчас находитесь в отпуске?

напишите заявление в 2-х экз на одном из которых работник кадровой службы или секретарь поставит отметку о принятии.

ваше письмо скорее всего лежит на почте и работодатель о нем не знает.

В любом случае работодатель решает отрабатывать сотруднику 2 недели или нет.

С уважением, Анна

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Павел, здравствуйте!

Течение 2-х недельного срока предупреждения об увольнении по собственному желанию начнется на следующий день после получения работодателем вашего заявления на почте. Проверьте еще раз получение заявления работодателем… Возможно, заявление уже получено. Но о истечения срока предупреждения об увольнении Вам нужно выходить на работу.

Удачи Вам!