Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф

Последние вопросы по теме «штраф»

Фильтры
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Прошло уже 2 месяца, все пока что тихо, как быть просто повезло?
Приватный вопрос.
, вопрос №4872825, Ира, п. Тульский
Я прошу прислать фотографии автомобиля пользователем до меня, которые он сделал после завершения аренды
Добрый день. Совершил поездку на каршеринговом автомобиле через сервис BelkaCar 04.02.2026. Через 21 день они мне присылают информацию о том, что во время моей поездки случилось нестраховое ДТП и высылают штраф за повреждение + простой автомобиля. В качестве доказательства присылают фотографию детали, сделанную другим пользователем непосредственно после завершения мною аренды и выделяют область повреждения, где видно только снег на бампере. Я прошу прислать фотографии автомобиля пользователем до меня, которые он сделал после завершения аренды. На присланных фотографиях виден снег ровно в том же месте, где они зафиксировали повреждение. Так я прошу прислать фотографию, доказывающую, что повреждение было зафиксировано ровно в том месте, где я завершил аренду. Они мне говорят, что таких фотографий у них нет. Кроме того, прошу прислать фотографии трещины после мойки, так как на их фото не понятно, что это трещина, а не просто прилипший к бамперу снег. Какие перспективы? Я понимаю, что они просто хотят повесить штраф на меня, так как при осмотре (это было в ночное время суток при сильном снегопаде) я не увидел повреждений. Прикрепляю фотографию повреждения, отправленные сервисам, а также фотографию автомобиля, сделанную пользователем до меня.
, вопрос №4872500, Никита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Замена паспорта я должен сразу оплатить штраф или могу при получении?
замена паспорта я должен сразу оплатить штраф или могу при получении?
, вопрос №4872143, артём, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каршеринговая компания требует оплатить повреждения авто, а также штраф основываясь только на моё фото сделанном после завершения аренды
Каршеринговая компания требует оплатить повреждения авто, а также штраф основываясь только на моё фото сделанном после завершения аренды.
, вопрос №4872168, Марек, с/п. Архангельское
Я ехал на поезде и у меня нашли гашиш примерно 0.2-0.3гр меня с содили с поезда в самаре дали бумагу чтобы я
Здравствуйте. Я ехал на поезде и у меня нашли гашиш примерно 0.2-0.3гр меня с содили с поезда в самаре дали бумагу чтобы я оплатил штраф по кюар коду 4000 я их оплатил как обьяснили что за нарушение общественного порядка. И забрали паспорт сказали что завтра поедем в полицию а потом на суд.что делать и что мне грозит уголовка или администротивка вот сижу на вокзале и жду 9 часов утра чтобы явится в пункт задержание.у меня нашли пачку сигорет а вней гашиш я написал что курил и это моё теперь не знаю что делать подскажите пожалуйста и какого рода наказание меня ждёт
, вопрос №4871633, Анатолий, г. Самара
Добрый вечер, я ип в моем магазине была продана запчасть с знаком похожим на товарный знак с обладанием
Добрый вечер, я ип в моем магазине была продана запчасть с знаком похожим на товарный знак с обладанием авторского права, при продаже не было заявлено что это оригинал и стоимость товара тоже об этом говорит, пришла претензия с Росприроднадзора о том что Товары имеют внешние признаки контрафактности, сертификата на товар нет, у поставщика тоже нет документов, подскажите пожалуйста какой штраф грозит и как можно избежать его
, вопрос №4871489, Наталья, г. Москва
Я взяла займ на сестру, не знаю что это я она написала заявление, дело передано в суд, я до суда оплатила ущерб и по мирилась, мфо идут теперь как потерпевшие, что мне грозит, срок или штраф
Я взяла займ на сестру, не знаю что это я она написала заявление, дело передано в суд, я до суда оплатила ущерб и по мирилась, мфо идут теперь как потерпевшие, что мне грозит, срок или штраф
, вопрос №4871384, Татьяна, г. Ноябрьск
Штраф я оплатила, куда можно обратиться, чтобы отправить квитанцию об оплате штрафа до суда?
Не оплатил в течении 60 дней, пришло уведомление от gku op, о том, что мне следует прибыть в ГКУ организатор перевозок, для отстаивания своих прав, иначе будет составлен протокол об административных правонарушениях. Штраф я оплатила, куда можно обратиться, чтобы отправить квитанцию об оплате штрафа до суда?
, вопрос №4870736, Софья, г. Москва
Я посчитала и за последние два года у меня получилась сумма примерно 30 тысяч в месяц на старшего сына, которая
Добрый день! В 2022 году я развелась с мужем, суд присудил алименты 1/4 от дохода. Но вскоре мы помирились, я забрала исполнительный лист. В 2024 году родился второй ребёнок. Время шло, но подход мужа к обеспечению ребёнка не менялся! На мои просьбы дать денег на что либо в основном он отвечал: денег нет, потом. 90 % трат на детей я закрываю сама, у меня стабильный хороший официальный доход. Я посчитала и за последние два года у меня получилась сумма примерно 30 тысяч в месяц на старшего сына, которая подтверждена моими банковскими распечатками, пачками чеков с маркетплейса, так как я там все покупаю. От него переводы были, но они не всегда были на ребёнка, иногда он переводил мне денег на авиабилет себе или за штраф, который получил за езду на моей машине. Я сделала распечатку, где подписала каждый перевод, в итоге в какие-то месяцы, примерно 6 месяцев в году переводов вообще не было. За два года общая сумма выплаченных алиментов составила 89 т.р., то есть это то, что он переводил на ребёнка. а должна быть исходя из 1/4 дохода примерно 500 т.р. Но ведь мы проживали вместе. Да , он иногда покупал продукты, но я покупала раз в 10 чаще. На ребёнка у него ни одного чека, разве что велосипед на день рождения. За это время у нас был совместный отдых (который оплачивала я), праздники, он возил ребёнка в школу. Вопрос: если я приду к приставу и возобновлю исполнительный лист с требованием взыскать алименты недостающие за последние два года, где отец ребёнка будет оспаривать это действие ? В суде или у пристава? Весь сумма долга сразу будет около 400 т.р. Ещё вопрос, является ли совместная жизнь и участие в жизни ребёнка основанием для оспаривания этих двух лет? Официального дохода у мужа нет! Никакую справку о зарплате он принести не сможет, только распечатку из банка и видимо семейные фото. При назначении алиментов он зарегистрировал ИП на брата, сделал себе фальшивый трудовой договор. Потом ип закрыл, в итоге алименты стали считать по средней ЗП по стране.
, вопрос №530602, Дарья, г. Красноярск
Здравствуйте, судом назначен штраф и 2 года не заниматься администрирование сайтов в интернете, мне хотелось
Здравствуйте, судом назначен штраф и 2 года не заниматься администрирование сайтов в интернете, мне хотелось бы знать когда погашается судимость, суд был 6 марта, вступил в силу 21 марта 2024 г, штраф оплачен 17 апреля 2024 г.
, вопрос №4870005, виктор, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Относится ли этот 54 пункт к 79 ФЗ?
Здравствуйте! Я уже отучилась по целевому направлению (договор стандартный, составлен в 2020 году) в университете и сейчас работаю у заказчика целевого договора (налоговая инспекция). В данный момент у нас происходит реорганизация - моя инспекция (А) вливается в другую (Б), моя должность в нынешней инспекции сокращается (уведомление получила). При этом мне предложили должность в инспекции Б, которая является правопреемником всего от инспекции А. И вот мой вопрос в следующем, если я отказываюсь от предложенной должности и иду под сокращение (пунктом 8.2 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»: 8.2 сокращения должностей гражданской службы в государственном органе), то должна ли я буду выплачивать штраф за оставшееся неотработанное время? В положении о целевом есть пункт 54 о расторжении трудового договора. Но там на основаниях ТК, а я работаю по 79 ФЗ, как в этом случае они состыковываются? Относится ли этот 54 пункт к 79 ФЗ?
, вопрос №4869835, Влада, г. Новосибирск
Нас остановили сотрудники ГАИ и составили протокол, мы читали что за таоке нарушение штраф 7500 или лишение прав на 4-6 месяцев
Мы проехали на кирпич, судя по всему по направлению встречному движению. Нас остановили сотрудники ГАИ и составили протокол, мы читали что за таоке нарушение штраф 7500 или лишение прав на 4-6 месяцев. Хотели бы узнать на сколько вообще большая вероятность, что именно лишат прав, если до этого таких серьёзных нарушений не было и вообще нарушения очень редкие (такие как небольшое превышение скорости). И есть ли что-то, что нужно говорить в суде, чтобы назначили штраф без лишения прав. Также сотрудники не выдали нам второй экземпляр протокола, просто дали сфотографировать
, вопрос №4869789, Анастасия, г. Москва
Нас остановили сотрудники ГАИ и составили протокол, мы читали что за таоке нарушение штраф 7500 или лишение прав на 4-6 месяцев
Мы проехали на кирпич, судя по всему по направлению встречному движению. Нас остановили сотрудники ГАИ и составили протокол, мы читали что за таоке нарушение штраф 7500 или лишение прав на 4-6 месяцев. Хотели бы узнать на сколько вообще большая вероятность, что именно лишат прав, если до этого таких серьёзных нарушений не было и вообще нарушения очень редкие (такие как небольшое превышение скорости). И есть ли что-то, что нужно говорить в суде, чтобы назначили штраф без лишения прав. Также сотрудники не выдали нам второй экземпляр протокола, просто дали сфотографировать
, вопрос №4869792, Анастасия, г. Москва
В интернете вижу информацию что, если по первому эпизоду лишение, срок исчисляется с даты вступления решения
Первый протокол о не соблюдении требований знака 3.20 обгон запрещен был оформлен 12.09.2024. Решение суда - штраф. Повторное нарушение 16.09.2025. Прошло более года. Решение - лишение в/у. Штраф за первое нарушение оплачен. В интернете вижу информацию что, если по первому эпизоду лишение, срок исчисляется с даты вступления решения. Если же по первому случаю штраф-ответственность с даты нарушения. Далее счетчик обнуляется. Не могу отыскать где это прописано. Сможете помочь с информацией на ссылку
, вопрос №4869750, Ковалев, г. Москва
Законен ли отказ в приеме документов на паспорт ребенку по достижению 14 лет?
В полиции отказывают в прием документов на паспорт ребенку 14 лет из-за просрочки 90 дневного срока, аргументируя тем, что родитель должен пройти ПДН и оплатить штраф. Мать ребенка инвалид первой группы. В настоящий момент в больнице. Отец ухаживает за ней. Законен ли отказ в приеме документов на паспорт ребенку по достижению 14 лет?
, вопрос №4869308, Андрей Барашьян, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.02.2026