Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф

Последние вопросы по теме «штраф»

Фильтры
Через 3 часа приходит повторное письмо, о том что штраф за отказ от тура увеличился до 70000 рублей, с чем я категорически не согласна
Здравствуйте. Оплатила путёвку в Египет полностью. С связи с событиями в ОАЭ на следующий день отказалась от тура. Тур оператор выставил мне штраф за отказ от тура сначала 29000, на что я была изначально согласно. Через 3 часа приходит повторное письмо, о том что штраф за отказ от тура увеличился до 70000 рублей, с чем я категорически не согласна. Это 50 процентов стоимости тура. Подскажите, как мне действовать в этом случае.
, вопрос №4875538, Екатерина, г. Братск
Такая ситуация, моему молодому человеку 25.02 на работе работодатель отдал повестку в военкомат, на следующий
Такая ситуация, моему молодому человеку 25.02 на работе работодатель отдал повестку в военкомат, на следующий день он туда пришёл, ему там выписали штраф за уклонение 30000р, хотя он туда пришёл сам, добровольно. Никакой повестки ему под личную подпись ни разу не вручалось, в почтовый ящик уведомления не поступали и на госуслугах аккаунта у него нет и никогда не было. Сегодня мы подали жалобу в районный суд, можете подсказать какая вероятность, что у нас получится оспорить постановление?
, вопрос №4875302, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874991, Сергей, г. Москва
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874992, Сергей, г. Москва
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874993, Сергей, г. Москва
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874994, Сергей, г. Москва
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874995, Сергей, г. Москва
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874996, Сергей, г. Москва
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874997, Сергей, г. Москва
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874998, Сергей, г. Москва
Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте, вот вопрос был задан : Добрый день! По общему правилу любой новый собственник машины обязан поставить ее на учет на свое имя в течение 10 дней после приобретения. Если автомобиль достался в наследство, исключений нет: наследник должен обратиться в ГИБДД в течение 10 дней после того, как получит свидетельство о праве на наследство. Но только если собирается ездить на авто. Если нарушить срок, грозит административный штраф — от 1500 до 2000 Р. А что если я не собираюсь ездить на авто, а собираюсь продать, могу ли я не спешить, либо тоже нужно явиться в ГИБДД d в 10 дневный срок? И что будет, если затянуть этот процесс на пол года, допустим, свидетельство о праве на наследство уже имею.
, вопрос №4874999, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И существуют ли какие-то варианты, чтобы расторгнуть данный договор?
Заключила договор на целевое обучение в медицинском университете в 2019 году. Договор 3х сторонний: я, медицинская организация и медицинский университет. Закончила обучение и вышла на отработку договора в указанную мед организацию. Хочу расторгнуть договор раньше положенного срока отработки и интересует уменьшается ли сумма штрафа, которую необходимо оплатить? Условно штраф составит 1 000 000 рублей, отработаю 1,5 года из 3х положенных лет и сумма уменьшится в половину. И существуют ли какие-то варианты, чтобы расторгнуть данный договор?
, вопрос №4874846, Вера, г. Москва
Подскажите как быть в такой ситуации чтобы оставить права, такая ситуация впервые?
Здравствуйте, подскажите, у нас такая ситуация, был залеплен номер не специально снегом, сфотографировал ДПС это и выписал протокол без подтверждения свидетелей, когда пришли в участок, сказали будет суд завтра, может штраф, а может лишение прав. Подскажите как быть в такой ситуации чтобы оставить права, такая ситуация впервые?
, вопрос №4874833, Елена, г. Москва
Помогите что я могу сделать и как снизить штраф?
Добрый день. В зал в аренду автомобиль БелкаКар, при осмотре был виден потрескавшийся задний бампер. Начав движение в середине пути на шоссе бампер стал просто отваливаться и цеплять за снег ( которого в Москве сейчас навалом) я побоялся что благодаря этой каше на дорогах бампер совсем отвалится. Позвонил в колл-центр, они мне сказали завершить аренду. И тут началось…из-за заваленных парковочных местах везде я просто стим заднем бампером на соплях не мог нигде нормально встать. Колл-центр больше не отвечали, я набирал им раз 20 весь нервный и уже опоздавших куда только можно я в одном из дворов сильно застрял в парковочном месте. Неравнодушные водители начали помогать откапывать и выталкивать. Вытолкнув я поехал дальше в поисках места. И вот вроде нашел припарковал и уволил что есть небольшое повреждение решетки переднего бампера, все зафиксировал в приложении и параллельно пытался дозвониться. Дозвонится удалось уже часа через полтора. А машину с этим на соплях заднем бампере я пытался пар кануть час. В итоге белка мне выставила штраф 100 тыс за остановление места ДТП (которого не было) и штраф за бампер 90 тыс +простой авто 3000 Они не учитывают тот факт что все это вытекло из стрессовой ситуации которую мне создал отваливающийся задний бампер, и что он отваливается я обнаружил на середине пути. Помогите что я могу сделать и как снизить штраф?
, вопрос №4874526, Руслан, г. Москва
Но я беременна на 7 месяца, как быть?
Находилась на территорию РФ без регистрации, были не давно в УФМС г Орёл, они записывали штраф 40-000 руб и сказали сделать вьезд/ выезд так как новый загранпаспорт. После это сделайте регистрацию, а потом подарите на ВНЖ, так как муж русский...в Москве, сказала что не могут вытащить из ркл, нужно ехать на родину и ждать там пока они вытащит...но я беременна на 7 месяца, как быть?
, вопрос №4873351, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.03.2026