Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф

Последние вопросы по теме «штраф»

Фильтры
Как мне поступить правильно, чтобы избежать штрафа или лишения?
Ехал на автомобиле111.04.26 , совершил обгон газели, чуть дальше меня остановили сотрудники ГИБДД, так же остановили газель. Сказали что я совершил обгон в зоне действия знака 3.20. Сняли показания водителя газели, что я его обогнал. Мне выписали протокол о правонарушении. (существо нарушения: управлял автомобилем в зоне действия знака 3.20, обгон запрещен, совершил обгона а/м с выездом на полосу встерчного движения., т.е. нарушил пункты 1.3 ПДД РФ, отвественность за совершение которого предусмотрена ст.12.15 ч.4 КРФоАП.) В протоколе сказали мне написать, в объяснении, что знака не видел, прошу выписать штраф. Вечером я стал смотреть регистратор, а там знак 3.30 стоит, все нормально, но после него есть знак 2.3.3 и есть перекресток со второстепенной дорогой. А я обогнал уже после него. Самое интересное что похоже разметка в том месте, где я обогнал газель, была когда то сплошной, но ее уже давно нет, и далее был знак 3.21 обгон разрешен, но я обогнал до него. Рассмотрение правонарушения в ГИБДД назначено на 16.04.26. Как мне поступить правильно, чтобы избежать штрафа или лишения? Могу ли я приехать на рассмотрение правонарушения в ГИБДД и предоставить материалы с видеорегистратора (дата, время, координаты пишутся прямо в кадре видео).
, вопрос №4922638, Илья, г. Казань
Жалоба на действия контролера Дата 09.04.2026 Номер маршрута: электробус номер 73 бортовой номер 430170 ФИО контролёр
Жалоба на действия контролера Дата 09.04.2026 Номер маршрута: электробус номер 73 бортовой номер 430170 ФИО контролёр гку "организатор перевозок" Забаева Олеся Владимировна Нарушение: контролёр не предоставил возможность приложить социальную карту к валидатору, и сразу взял мой паспорт для заполнения заявления. Я многодетная мать, имею право ездить бесплатно. 10 дней ещё не прошло, но я оплатила штраф 5000. Билет не успела приложить в тот раз, тк не смогла пройти к валидатору, многолюдно, сама социальная карта была на руках. Контролёр не предоставил возможности приложить карту и сразу потребовала документы
, вопрос №4922063, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жалоба на действия контролера Дата 09.04.2026 Номер маршрута: электробус номер 73 бортовой номер 430170 ФИО контролёр
Жалоба на действия контролера Дата 09.04.2026 Номер маршрута: электробус номер 73 бортовой номер 430170 ФИО контролёр гку "организатор перевозок" Забаева Олеся Владимировна Нарушение: контролёр не предоставил возможность приложить социальную карту к валидатору, и сразу взял мой паспорт для заполнения заявления. Я многодетная мать, имею право ездить бесплатно. 10 дней ещё не прошло, но я оплатила штраф 5000. Билет не успела приложить в тот раз, тк не смогла пройти к валидатору, многолюдно, сама социальная карта была на руках. Контролёр не предоставил возможности приложить карту и сразу потребовала документы
, вопрос №4922064, Наталья, г. Москва
После сдачи авто мною были сделаны фото лишь с одной стороны, авто было сдано
Ранее мною была совершена аренда автомобиля в компании Дилимобиль, перед началом аренды были сделаны фото авто со всех сторон, повреждений не зафиксировано. После сдачи авто мною были сделаны фото лишь с одной стороны, авто было сдано. Далее мне позвонили сотрудники компании Делимобиль сообщили о повреждение заднего стоп сигнала с правой стороны (прокол фонаря), выставили штраф в приложение и направили фото, сделанные уже после моей аренды. Я запросил у них подтверждающие документы о ремонте замене и т.д. Мне предоставили расчетную часть стоимости устранения дефектов в сумме 38500, так же выставили штраф якобы за совершенное ДТП, экспертизу и т.д. Попросил проверить, отследить по камерам, как за период аренды 05.03.2026, 14:39 по 05.03.2026 15:22 было завершено дтп, авто по GPS, ни где не останавливается кроме светофоров. Сейчас продолжают начислять пении за не уплату штрафа, запрошенные документы через официальное приложение не предоставляются. как быть в данной ситуайии? Спасибо.
, вопрос №4921404, Артем, г. Иркутск
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей. Не оплатил его вовремя какие могут быть последствия и на что могут заменить штраф как наказание Неделю назад пришли пристаы и сказали плати, иы уже просрочил все сроки мы даем тебе 10 дней, в этот срок я естественно не успел, но меня никто и не предупреждал об оплате и не пиисылал даже повесток
, вопрос №4921344, Александр Татуев, г. Москва
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей. Не оплатил его вовремя какие могут быть последствия и на что могут заменить штраф как наказание Неделю назад пришли пристаы и сказали плати, иы уже просрочил все сроки мы даем тебе 10 дней, в этот срок я естественно не успел, но меня никто и не предупреждал об оплате и не пиисылал даже повесток
, вопрос №4921345, Александр Татуев, г. Москва
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей. Не оплатил его вовремя какие могут быть последствия и на что могут заменить штраф как наказание Неделю назад пришли пристаы и сказали плати, иы уже просрочил все сроки мы даем тебе 10 дней, в этот срок я естественно не успел, но меня никто и не предупреждал об оплате и не пиисылал даже повесток
, вопрос №4921346, Александр Татуев, г. Москва
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей. Не оплатил его вовремя какие могут быть последствия и на что могут заменить штраф как наказание Неделю назад пришли пристаы и сказали плати, иы уже просрочил все сроки мы даем тебе 10 дней, в этот срок я естественно не успел, но меня никто и не предупреждал об оплате и не пиисылал даже повесток
, вопрос №4921347, Александр Татуев, г. Москва
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей. Не оплатил его вовремя какие могут быть последствия и на что могут заменить штраф как наказание Неделю назад пришли пристаы и сказали плати, иы уже просрочил все сроки мы даем тебе 10 дней, в этот срок я естественно не успел, но меня никто и не предупреждал об оплате и не пиисылал даже повесток
, вопрос №4921348, Александр Татуев, г. Москва
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей. Не оплатил его вовремя какие могут быть последствия и на что могут заменить штраф как наказание Неделю назад пришли пристаы и сказали плати, иы уже просрочил все сроки мы даем тебе 10 дней, в этот срок я естественно не успел, но меня никто и не предупреждал об оплате и не пиисылал даже повесток
, вопрос №4921349, Александр Татуев, г. Москва
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей
Был осужден по статье 168 и 327ук рф, наказанием был выбран штраф в сумме 50.000 рублей. Не оплатил его вовремя какие могут быть последствия и на что могут заменить штраф как наказание Неделю назад пришли пристаы и сказали плати, иы уже просрочил все сроки мы даем тебе 10 дней, в этот срок я естественно не успел, но меня никто и не предупреждал об оплате и не пиисылал даже повесток
, вопрос №4921350, Александр Татуев, г. Москва
Я не могу проверить иностранную машину штраф
Я не могу проверить иностранную машину штраф
, вопрос №4921245, Dilmurot, г. Москва
Я не могу проверить иностранную машину штраф
Я не могу проверить иностранную машину штраф
, вопрос №4921248, Dilmurot, г. Москва
С кем связываться, как оспорить это недоразумение?
Здравствуйте. 10.04 на госуслуги мне пришел штраф в размере 50 000 рублей. Есть номер постановления, УИН, а Счёт выставлен МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЕ УФК на мои паспортные данные. Никакого постановления ни лично, ни на почту, ни в почтовый ящик я не получала. За что штраф, статья, кем и когда выставлен — неизвестно. В госуслугах к штрафу нет никаких документов. Уточню, что я не являюсь должностным лицом, не работаю с гос.бюджетом, никак вообще не связана с этой сферой, я обычное физ лицо! Что мне делать? С кем связываться, как оспорить это недоразумение?!
, вопрос №4921143, Арина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Там старая баня и забор соседа, но то что баня и забор стоят на чужой земле - это их не волнует
Здравствуйте, между моим участком ИЖС в деревне и соседским участком, есть полоса примерно шириной 5-10 метров по всей длине участка. Мы всегда думали, что это земля соседа, там и старая баня находится и продолжение забора со стороны дороги. А забор между участками идет по моей границе, а со стороны соседа нет забора между участками. По итогу, сосед незаконно пользуется этой полоской земли. На словах говорит, что она ему не нужна. Сходил в администрацию, они присылали своих людей, чтобы всё сфотографировать, после чего отказали нам в оформлении этой полоски земли, т.к. там стоит старая баня. Баню нам не разрешили убрать, собирались силами администрации сделать. Прошло время, так и не убрали баню, сославшись на то, что доступ к бане ограничен забором соседа, но забор этот незаконный и стоит на этой полоске земли, которая принадлежит администрации. Забор этот снести они не могут, вместо этого хотят оштрафовать соседа, то сто он не поставил забор по своей стороне участка, сосед на нас обиделся. Нам не дают оформить эту полоску, т.к. считается, что она принадлежит больше соседу, чем нам, т.к. там старая баня и забор соседа, но то что баня и забор стоят на чужой земле - это их не волнует. Итог: нам не дают купить эту землю, а соседу говорят платить штраф за отсутствие забора или покупать эту полоску земли, которая ему не нужна. Т.е. нам нужно и мы готовы купить, а ему не нужно и ему предлагают купить. Увязли в этом цирке. Есть ли возможность победить эту бюрократию, отменить самозахват и оформить землю, присоединив ее к основному участку?
, вопрос №4921025, Дмитрий, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.04.2026