Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «школьное образование»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какими законами регулируется перевод ребенка с программы ЭНШ в обычный третий класс?
Добрый день. Ребенок учится по программе эффективной начальной школы. Сейчас заканчивает третий класс. Хотела бы перевести в другую школу на следующий учебный год опять в третий класс. При поступлении родителям говорили, что если родители или ребенок почувствуют, что им не комфортно, то закон не запрещает переходить в общеобразовательный класс в любой момент на протяжении обучения по этой программе. Подскажите, какими законами и статьями это регламентируется, какая практика. Ребенок младше детей в классе на год и чувствует себя не комфортно, хоть учится на пятерки. Так как по итогу школа не знает, что ей делать и это проблема родителей и ученика. Спасибо.
, вопрос №3709391, Елена, г. Москва
Можно ли допустить к экзаменам ученика 9 класса, если за русский язык стоит двойка?
Здравствуйте, у моего ребёнка в 9 классе по русскому языку все 2ки за четверть и естественно за год тоже 2ка. Могут ли не допустить к экзаменам ко всем или это касается только русского языка?
, вопрос №3705334, Яна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Оставят ли на второй год из‑за двойки за итоговую контрольную по математике?
Здравствуйте!Написал итоговую контрольную по математике (6 класс) на двойку. Оставят ли на 2 год?
, вопрос №3705330, Степан, г. Москва
Можно ли не допустить к ОГЭ в 9 классе из-за оценок в четвертях по алгебре?
Здравствуйте, могут ли меня не допустить к ОГЭ в 9 классе если в первых трёх четвертях у меня тройки по алгебре, а в последней двойка?
, вопрос №3687643, Даник, г. Санкт-Петербург
Можно ли не допускать ребенка к обучению при обнаружении лямблий в анализе кала?
Правомерно ли не допускать ребенка обучению в школе, если в анализе кала обнаружены лямблии
, вопрос №3686908, Ольга, г. Москва
Можно ли в 17 лет самостоятельно уйти из школы и забрать аттестат?
Здравствуйте, меня зовут Данил мне 17 лет, Я учусь в десятом классе, я хочу самостоятельно уйти со школы но, родители против этого могу, ли я сам забрать аттестат в десятом классе со школы?
, вопрос №3674603, Данил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Права детей
Законно ли требование школы заново сдавать ПА при семейном обучении?
Здравствуйте. Ситуация следующая : дочь на семейном образовании в 9 классе , для сдачи ПА прикрепились к школе Пенаты. Все успешно сдали получили справку с оценками. Прикрепились к местной школе ( мы из Астрахани) для сдачи ГИА и вот теперь директор требует , что бы мы заново сдали ПА на базе школы. На сколько законно это требование???
, вопрос №3645887, Оксана, г. Краснодар
Оставят ли на второй год без аттестации по обществознанию во 2 триместре 6 класса?
Что делать если не аттестация во 2 триместре по обществознанию в 6 классе.Оставят ли на 2 год?
, вопрос №3635834, Вадим, г. Братск
Имеет ли учитель право ставить двойку на каждом уроке за одно невыполненное ДЗ
Учитель ставит 2 каждый урок за не выполненное д/з, хотя ребёнок выполняет всё но 1 дз он не сделал имеет ли право она так делать?
, вопрос №3623252, Николай, г. Москва
Можно ли прослушивать уроки в школе через смарт‑часы и какие законы это регулируют?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли закон о прослушивани на смарт часах на уроках в школе? Какие статьи есть?
, вопрос №3608258, Мятный Пряник, г. Санкт-Петербург
Можно ли не выдать аттестат или занизить оценки из‑за н/а за третий триместр 11 класса?
Добрый день! Хотела задать такой вопрос. Учусь в 11 классе, триместровая система оценивания. Имеют ли право мне не выдать аттестат или занизить оценки, если за 3 триместр 11 класса будет по всем предметам н/а?
, вопрос №3604891, Лада, г. Москва
Можно ли отчислить из школы или колледжа за хиджаб и что делать при требовании снять
Я хотел бы узнать могут ли отчислить из школы или же из коледжа за хиджаб???? И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб? Но директор не вводил таких правил что нельзя носить хиджаб, а преподаватели некоторые против и исключают из за занятий из за этого, что делать ?
, вопрос №3581277, Шамиль, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли отчислить несовершеннолетнюю за длительное непосещение и снять нагрузку педагогу?
Добрый день! Прошу помощи разрешить ситуацию. С сентября 2022 года перестала посещать занятия учащаяся 5 класса, которая до настоящего времени числится в составе обучающихся. Администрацией школы родителям учащейся были неоднократно направлены уведомления о непосещении учебных занятий их ребенком, а также в письмах отражена просьба сообщить о причинах непосещения занятий. На звонки мама девочки не отвечает. Позже стало известно, что мама ученицы проявляет таким образом протест из-за состоявшегося разговора с преподавателем предметником, которая пригласила маму в конце учебного года для беседы, так как ученица не справляется с программой данного класса. Посчитав данное сообщение преподавателя оскорблением , мама ученицы демонстративно отказывается поддерживать связь со школой. В настоящее время нет заявления от родителей учащихся на отчисление из школы, нет контакта с родителями. Преподавателю также начисляются часы, но выдать он их не может. Будет ли законным отчислить несовершеннолетнюю учащуюся по решению пед совета за непосещение занятий, а также снять педагогическую нагрузку с преподавателя за период с сентября 2022 по декабрь 2022 г., если сам педагог дает согласие на снятие часов за этот период?
, вопрос №3556146, Наталья Фролова, г. Южно-Сахалинск
Куда жаловаться на выставление дочери троек во время болезни учителем?
11 класс. Пока дочка болела, учитель информатики наставила шесть троек без всяких оснований, объяснив это тем, что она всё равно не сдаст ЕГ. Так понимаю чтобы занизить общую оценку. Что и куда писать, потому что в школе всем всё равно, ни классный руководитель не директор никак не интересуются, что происходит?
, вопрос №3548493, Михаил, г. Москва
Чем грозит неаттестация по трём предметам во второй четверти из-за прогулов?
не аттестация по трём предметам во второй четверти из за прогулов, чем грозит?
, вопрос №3544737, Кристина, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.05.2023