Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли закон о прослушивани на смарт часах на уроках в школе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли закон о прослушивани на смарт часах на уроках в школе? Какие статьи есть?

, Мятный Пряник, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Прямого запрета на запись урока нет, так как это публичное пространство, но если пойдет распространение этой записи, тут уже будут смотреть причиняет ли публикация например ущерб репутации и наносит ли моральный вред.Подробная статья по этой теме по ссылке внизу

Согласно п. 1 ст. 10 ГК РФ не допускается осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

https://pedsovet.org/article/zapis-na-diktofon-spionaz-za-ucitelem-ili-pravo-obucausihsa

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович