Могут ли не допустить к экзаменам ко всем или это касается только русского языка?

Здравствуйте, у моего ребёнка в 9 классе по русскому языку все 2ки за четверть и естественно за год тоже 2ка. Могут ли не допустить к экзаменам ко всем или это касается только русского языка?

, Яна, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Яна!

Согласно образовательному законодательству Российской Федерации, ученик, получивший неудовлетворительную оценку по одному из предметов в конце учебного года, имеет право быть допущенным к сдаче итогового экзамена по этому предмету.

Так, если у вашего ребенка неудовлетворительная оценка только по русскому языку, это не влияет на допуск к экзаменам по другим предметам. Однако, ученик должен сдать экзамен по русскому языку для перехода в следующий класс или для окончания обучения в 9 классе.

Рекомендуется обратиться к классному руководителю или учителю русского языка для уточнения возможных вариантов подготовки к экзамену и улучшения оценок.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.