8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб?

Я хотел бы узнать могут ли отчислить из школы или же из коледжа за хиджаб???? И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб? Но директор не вводил таких правил что нельзя носить хиджаб, а преподаватели некоторые против и исключают из за занятий из за этого, что делать ?

, Шамиль, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Российским законодательством ношение хиджабов в общественных местах, в том числе в учебных заведениях, не запрещено. Более того ст. 28 Конституции РФ гарантирует вам право исповедовать любую религию и действовать в соответствии с вашими религиозными убеждениями, в том числе носить хиджаб. Поэтому даже если директор издат приказ о запрете ношения хиджаба на занятиях, то он будет противоречить Конституции, и его можно не исполнять.

Действия преподавателей, которые не допускают вас на занятия, незаконны, это дискриминация учащихся по религиозному принципу, за это преподаватель может быть привлечён к ответственности. Вы можете обращаться по этому поводу с жалобами в Департамент образования, в прокуратуру и региональному уполномоченному по правам человека

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.01.2023