Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чернобыльское удостоверение

Вас интересует вопрос, связанный с чернобыльским удостоверением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в чернобыльских удостоверениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «чернобыльское удостоверение»

Фильтры
Как получить чернобыльский сертификат на жильё, выехавшему из зоны с правом на отселения?
Здравствуйте! Суть вопросов заключается в получении жилищного сертификата, выехавшему добровольно из зоны с правом на отселение. 30. 03. 2018 г. Химкинским отделом соц. защиты мне было выдано чернобыльское удостоверение выехавшей добровольно из зоны с правом на отселение, с указанием периода проживания с 20.10.1987 по 04.09.2005г. При обращении в администрацию г. Химок нам сказали что необходимо подать документы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, а так же признание малоимущими и дали намек на то что мы не пройдем так как не прожила 5 лет в чистой зоне. Правомерно ли это? Жилищные условия у нас следующие,квартира 2-ка 44,1 кв.м. прописано 5 человек: мы с мужем и ребенок, бабушка и её внук. Квартира принадлежит бабушке. У меня в Брянской области есть доля общая площадь составляет 9,9 кв.м. У мужа собственности нет. В администрации так же упомянули тот факт что мы не проходим по площади на человека, так как они считаю следующим образом 44,1/5, а мою площадь они делят на 3 членов моей семьи Правильно ли они рассчитывают площадь на 1 человека? Какой общий порядок постановки на учет в качестве нуждающихся именно по чернобыльской программе? В случае если бабушка пропишет родственника у которого есть в собственности жилье, будет ли оно учитываться при расчете площади на 1 человека? и где это прописано. А так же имею ли я право получить сертификат по этой программе? Какие еще необходимы документы? Спасибо
, вопрос №1963083, Татьяна, г. Химки
Кому положено чернобыльское удостоверение?
У одной знакомой (Брянская обл.) 1990г.р. есть Чернобыльское удостоверение. Я рожденная в Украине 1987г. и у меня нет подобных льгот. Вот думаю, с чем связано?
, вопрос №1929757, Татьяна, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли получить какие нибудь деньги на приобретение жилья проживающим в радиационной зоне
прописана в тульской обл (ЧИСТАЯ ЗОНА) есть чернобыльское удостоверение. слышала о программе по улучшению жилищных условий выехавших из чернобыльской зоны. куда можно обратиться
, вопрос №1870871, ирина, г. Подольск
Полагаются ли льготы на ЖКХ по чернобыльскому удостоверению?
Добрый день! У меня имеется Чернобыльской удостоверение с правом на отселение, выданное в Брянской области. Сейчас я проживаю в Московской области и имею в собственности недвижимость. Могу ли я получить льготы на оплату коммунальных платежей и в каком размере?
, вопрос №1861922, Дарья, г. Москва
Имею ли я право взять очередной отпуск летом?
Здравствуйте. Имею Чернобыльское удостоверение переселенного из зоны отселения,попадаю под ст 13.Дело в том что ,моя мать переселилась в ноябре 86г а я родился в августе 87г,Какие мне льготы положены в отношении очередных отпусков на работе,и имеются ли вообще?
, вопрос №1855806, Артем, г. Москва
Положено ли чернобыльское удостоверение?
Здравствуйте.Я проживала в чернобыльской зоне с сентября 2003 по июнь 2007 года и была там прописана.Подскажите,могу ли я получить чернобыльское удостоверение?
, вопрос №1847003, юля, г. Москва
Какие льготы положены в Москве при наличии чернобыльского удостоверения?
Есть чернобыльское удостоверение "зона проживания с правом на отселение " какие льготы положены в Москве?
, вопрос №1839342, Мария, г. Москва
Какие гарантии и льготы будут мне выплачены, если срок беременности 22 недели?
Здравствуйте, меня зовут Анна! Я работаю, срок беременности 22 недели. Также являюсь переселенцем из чернобыльской зоны, удостоверение имеется(переселенец из чернобыльской зоны с правом на отселение) В отделе кадров сказали что по моему чернобыльскому удостоверению минимум на 1 неделю раньше уходят в декрет. Уточнила в консультации, врач сказала на три недели раньше положено, но отправила на консультацию к заведующей консультацией. Я ушла без ответа. После поступил звонок от врача что мне ничего не полагается, т к я проживаю в зоне отселения, а не в чернобыльской зоне. От этой ситуации возник вопрос Во сколько по закону я должна уйти в декрет и на сколько, какие льготы и выплаты мне положены? И как повлияет чернобыльское удостоверение на декретные и послеродовые выплаты?
, вопрос №1838503, Антонова Анна, г. Брянск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в выдаче чернобыльского удостоверения добровольно выехавшему из зоны с правом на отселения?
Здравствуйте, с 1987 по 2005г. проживала в зоне с правом на отселения (с.Малая Топаль, Брянской области), в 2005г. поступила в вуз, по целевой контрактной подготовке (заключен контракт с предприятием).В связи с этим выписалась, и прописалась в общежитии принадлежащем вузу по месту учебы(в вузе всех обязывали прописываться). По окончанию учебы в 2010 г., вернулась на прежнее место жительства. В 2015г. статус населенного пункта в котором проживала изменили на социально-экономический. В 2016г. по семейным обстоятельствам переселилась в г.Клинцы Брянской области, который на данный момент является зоной с правом на отселения. В дальнейшем переселилась в чистую зону. При обращении в социальную защиту был получен отказ в замене чернобыльского удостоверения на статус добровольно выехавшая, т.к. с. Малая Топаль на данный момент(т.е. на момент подачи документов) имеет социально-экономический статус. А так же мой выезд на учебу в чистую зону, а потом последующий возвращение обратно считается как, переселившийся в добровольном порядке (без заключения контрактов, договоров с соответствующей администрацией) после 1 января 1994 года в зоны радиоактивного загрязнения, указанные в статье 7 настоящего Закона, меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 17 настоящего Закона, не предоставляются. Хотя контракт у меня заключен. Так же мне объяснили что я переселившись в г. Клинцы я ухудшила свои условия, тем самым опять таки не имею прав на замену чернобыльского удостоверения. На данный момент у меня чернобыльское удостоверение со статусом проживающая в зоне с правом на отселения в котором указаны периоды с 1987 по 2005 с 2010 по 2015 и с 2016 по настоящее время. А также имеется выписка из протокола заседания социальной защиты граждан по Клинцовскому району, в которой было принято решения включить период с 2005 по 2010гг. в общий срок проживания в зоне с правом на отселения, т.е. считать проживание в зоне с правом на отселения с 1987 по 2015 гг. и с 2016 по 2017гг. С 20.10.2015г. по 03.02.2016г. проживала в зоне с социально-экономическим статусом. В августе 2016г. у меня родился ребенок. У нее также есть чернобыльское удостоверение. ребенку так же отказали в замене . Правомерно ли это?
, вопрос №1826712, Татьяна, г. Химки
Как заменить чернобыльское удостоверение?
Здравствуйте! Хотела бы уточнить данный вопрос. Я проживала в зоне отселения с марта 1994 года по сентябрь 2015 года, имею чернобыльское удостоверение (зона отселения). Обратившись в соц.защиту г.Видное Московской области мне отказали в замене удостоверении (как добровольно выехавшей), основываясь на том, что я проживала с марта 1994 года. Но как же эти 20 с лишним лет, за это время я училась, работала и проживала в этой зоне?
, вопрос №1791855, Екатерина, г. Балашиха
Какими льготами я могу воспользоваться по чернобыльскому удостоверению?
Здравствуйте! Я прописан в Брянской области с 1986 г. И у меня есть чернобыльское удостиверение! Какими льготами я могу воспользоваться, и как я могу получить сертификат на жильё ? Что мне для этого нужно и какие документы мне нужно собрать и куда отнести?
, вопрос №1779609, Алексей, г. Москва
Документы на сертификат на жильё по чернобыльскому удостоверению
Здравствуйте! Я прописан в Брянской области с 1986 г. И у меня есть чернобыльское удостиверение! Какими льготами я могу воспользоваться, и как я могу получить сертификат на жильё ? Что мне для этого нужно и какие документы мне нужно собрать и куда отнести?
, вопрос №1779589, Алексей, г. Клинцы
Что необходимо для восстановления чернобыльского удостоверения?
Родилась в 1982 году в Волынской обл.которую в 1986 году накрыло радиактивное обл. Проживала на этой территории до 2002 г,там же и получила детское чернобыльское удостоверение 3 категории в зоне добровольного отселения.В 2006 году получила гражданство РФ. К сожалению удостоверение было утеряно. Могу ли я получить удостоверение нового образца в Москве(так как в данный момент проживаю здесь,это место постоянной регистрации).? Какие документы нужны для его восстановления?Какие льготы полагаются мне в Москве?
, вопрос №1769468, Людмила, г. Москва
Дополнительный отпуск по чернобыльскому удостоверению
здравствуйте.я военнослужащий.имею чернобыльское удостоверение гражданина, проживающего (работающего) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.Рязанская область.Родился и был прописан там до 24 лет.В предыдущем месте службы давали дополнительный отпуск в количестве 7 суток.Сейчас нет,юрист войсковой части обосновывает тем, что в законе написано проживаюЩИМ,кем я не являюсь.
, вопрос №1765073, Руслан, г. Хабаровск
Льготы на ЖКХ при наличии чернобыльского удостоверения
Здравствуйте, подскажите, имею ли я льготу на оплату услуг жкх, если я имею Чернобыльское удостоверение на получение льгот. Жила в Брянской обл. до 1998, а сейчас живу в Московской области. Спасибо.
, вопрос №1742800, Ольга, г. Химки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.04.2018