Какие гарантии и льготы будут мне выплачены, если срок беременности 22 недели?

Здравствуйте, меня зовут Анна!

Я работаю, срок беременности 22 недели. Также являюсь переселенцем из чернобыльской зоны, удостоверение имеется(переселенец из чернобыльской зоны с правом на отселение) В отделе кадров сказали что по моему чернобыльскому удостоверению минимум на 1 неделю раньше уходят в декрет.

Уточнила в консультации, врач сказала на три недели раньше положено, но отправила на консультацию к заведующей консультацией.

Я ушла без ответа.

После поступил звонок от врача что мне ничего не полагается, т к я проживаю в зоне отселения, а не в чернобыльской зоне.

От этой ситуации возник вопрос

Во сколько по закону я должна уйти в декрет и на сколько, какие льготы и выплаты мне положены?

И как повлияет чернобыльское удостоверение на декретные и послеродовые выплаты?

, Антонова Анна, г. Брянск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

В законе установлено 12 категорий граждан подвергшихся воздействию радиации

из них к вам могут подходить эти категории

7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;
8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;

9) граждане, постоянно проживающие (работающие) в зоне отселения до их переселения в другие районы;

10) граждане, занятые на работах в зоне отселения (не проживающие в этой зоне);

11) граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы;

в зависимости от зоны устанавливается пакет льгот. нужно уточнить зону проживания вашу.

по каждой категории отдельная статья. http://www.consultant.ru/docum...