Какие гарантии и льготы будут мне выплачены, если срок беременности 22 недели?
Здравствуйте, меня зовут Анна!
Я работаю, срок беременности 22 недели. Также являюсь переселенцем из чернобыльской зоны, удостоверение имеется(переселенец из чернобыльской зоны с правом на отселение) В отделе кадров сказали что по моему чернобыльскому удостоверению минимум на 1 неделю раньше уходят в декрет.
Уточнила в консультации, врач сказала на три недели раньше положено, но отправила на консультацию к заведующей консультацией.
Я ушла без ответа.
После поступил звонок от врача что мне ничего не полагается, т к я проживаю в зоне отселения, а не в чернобыльской зоне.
От этой ситуации возник вопрос
Во сколько по закону я должна уйти в декрет и на сколько, какие льготы и выплаты мне положены?
И как повлияет чернобыльское удостоверение на декретные и послеродовые выплаты?